Юридическая консультация онлайн
2884
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
29
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Имущественная ответственность

Любовь Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Любовь Анатольевна Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2017 в 23:12

Клиентка приобрела в моем магазине профессиональный тональный крем корейского производства и на следующий день захотела его вернуть, тк срок годности истекает через 5 мес.

Я как магазин в таком праве ей отказала, тк косметика возврату не подлежит, ответ на заявление о возврате направила клиентке по электронной почте.

Далее последовал ответ клиентка со ссылкой на закон "Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)" также клиент сообщает, что ее должны были проинформировать про срок годности, но он указан на упаковке. Права ли я как магазин, что отказала в возврате?

номер вопроса №12313196
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.9 отзывов: 65 978
    20.03.2017 23:14

    Цитата:
    Права ли я как магазин, что отказала в возврате?

    ---Здравствуйте, вы совершенно правы. А всё остальное пусть клиент доказывает в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Анатольевна Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2017 в 23:14
    Большое спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 55
    20.03.2017 23:17

    Добрый вечер, косметика, действительно, входит в Перечень товаров, не подлежащих возврату. Указание срока годности на самом креме является надлежащим доведением до сведения покупателя этой информации. Кроме того, при ссылке на статью 14 Закона о защите прав потребителей - потребитель должен доказать какой именно ему причинен вред, и в чем именно выражались недостатки товара. В данном случае срок годности не истек.

    С уважением, адвокат Галина Юшкова
    Связаться со мной можно по тел. 89852913214 или по e-mail adv.ushkova@rambler.ru
    Представление интересов в Москве
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Анатольевна Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2017 в 23:24
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП из г.С-Петербург. Клиентка приобрела в моем магазине мелки для окрашивания волос и через несколько дней пришла с заявлением на возврат денежных средств на сумму 480 руб (4 мелка)
читать ответы (1)
Купили новигатор для авто на следующий день решили его вернуть (глючит, не видит где находимся). В магазине отказались возвращать деньги, сказали надо делать экспертизу.
читать ответы (1)
Купил телефон на следующий день захотел его поменять на более дорогой с доплатой могу ли я это сделать и если да то какими нормами права это урегулировано.
читать ответы (1)
Купили телефон, а он глючит. На следующий день попытались его вернуть. Нам скаазали нужна диагностика. Мы отдали сроки прошли телефон не возвращают
читать ответы (1)
Уведомили ФНС об увольнении иностранного работника и на следующий день берем его обратно, кого и как уведомлять об этом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение