Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8404
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
121
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8157
юристов
234658
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий
20.03.2017 в 23:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Оформление путевых листов

Сопроводительные документы груза - Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Я водитель, физ лицо, перевожу грузы фирмы, есть сопроводительные документы на груз, маршрутный лист на день с указанием места загрузки, адресом доставки, контактами и т.д., (не путевой лист!) Машина оформлена на меня. Дпс требуют путевой лист. Правомерны их действия?

номер вопроса №12313217
прочитан 16 раз
Теги: Оформление путевых листов, Транспортное средство, Грузовой автомобиль,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 179 | ответов: 5 502

    Абсолютно правомерное требование, поскольку закон прямо запрещает перевозку грузов грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство (часть 2 статьи 6 ФЗ от 08.11.2007 г. "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы