Лишить родительских прав

Анастасия, г. Северодвинск
Анастасия Россия, г. Северодвинск
20.03.2017 в 23:15

Мне 18 лет. Отец после развода с матерью в 2008 году не помогал и не помогает до сих пор. Я такого отца иметь не хочу. Могут ли его лишить родительских прав?

номер вопроса №12313240
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 49
    20.03.2017 23:18

    В соответствии с ч. 2 ст. 70 СК РФ Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей. Таким образом, Вы не можете выступать в качестве заявителя с требованием лишить отца родительских прав.

    С Уважением, Нечай Алексей Владимирович.
    У каждого вопроса есть свой ответ. У каждой проблемы - свое решение.
    e-mail: alexey.nechai@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 14 386
    20.03.2017 23:19

    Добрый день, уважаемая, Анастасия

    Вы уже совершенолетняя и это уже не актуально, можете сменить его фамилию, отчество

    Удачи Вам и вашим близким!

    Написание исков Viber,WhatsApp -заказ 7 (916) 352 03 39 консультации
    РФ+79163520339
    Украина -067 706 3002
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В разводе с женой пять лет, квартиру приватизировали вместе в браке, я до сих пор там прописан (сейчас снимаю жильё
читать ответы (1)
Мне 29 лет, в армии не служил,6 месяцев тому назад решил забрать военный билет, и до сих пор не могу забрать, кормят завтраками, как можно поступить в этой ситуации?
читать ответы (1)
После развода я снова вышла замуж (в 2007 году), состою в браке до сих пор и, соответственно, ношу фамилию нынешнего мужа. Мой ребенок от первого брака (сын 2006 г.
читать ответы (1)
Я родился в 1961 году, вышел на пенсию в 2012, до сих-пор работаю, имею ли я право на единовременную выплату,
читать ответы (1)
В 2011 году продали старый авто, но покупатель до сих пор не оформил на себя машину и исчез вместе с ПТС. Налог приходит до сих пор на нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение