Юридическая консультация онлайн
3060
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
169
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Взыскание неустойки по алиментам

Ирна, г. Москва
Ирна Россия, г. Москва
20.03.2017 в 23:31

До 2013 г ребёнок жил со мной, в 2013 по решению суда живёт с отцом, есть суд приказ об алиментах от 2003 г,но но я не подавала приставам его и они производство не заводили, могу ли сейчас подать в суд на взыскание неустойки по Алиментам с 2003 по 2013 г?или упущен срок, исполнительного производства нет, только приказ от 2003 г.

номер вопроса №12313243
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 1 485
    20.03.2017 23:34

    Срок предъявления исполнительного листа в ФССП составляет три года. Вы этот срок пропустили. Так что отдавать его в ФССП ни какого смысла не имеет.

    С уважением, Илья Алексеевич Сидоров.
    +7 963 62 737 66
    г. Москва. м. Курская, "ARTPLAY".
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 308
    20.03.2017 23:56

    Ирна в соответствии с п. 4. Ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

    Удачи!

    С уважением Николай Овчинников! т. 8-928-753-39-02
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Со мной на Украину едет моя 15-летняя дочь нужно ли на нее брать разрешение от отца. С мужем я не в разводе.
читать ответы (1)
После развода с мужем ребенок-инвалид по решению суда определен с отцом. Я выплачивала алименты в размере 1/4. В 2009 г родила ребенка, снизила размер 1/6 доли т.
читать ответы (1)
У моего мужа есть дочь от первого брака. Она по решению суда находиться с отцом. Мать выплачивает ежемесячно алименты, но не принимает никакого участия в воспитании ребёнка.
читать ответы (1)
Ребенок после развода по решению суда жил с отцом в квартире своей матери. Мать ребенком не интересовалась три года. Мать ребенка не лишена родительских прав.
читать ответы (1)
По решению суда я была восстановлена на работу (приказ об увольнении был отменен), но я не допущена к исполнению прежних трудовых обязанностей, обусл
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение