Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3042
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
35
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак невесты

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
20.03.2017 в 23:33

У моей невесты ребёнок от прошлого брака, отец далеко, хотим ребёнка отправить на две недели в эмираты, от мамы соответственно разрешение будет, а от него не успеем сделать, какие есть варианты, что бы с вылетом не было проблем?

номер вопроса №12313255
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2017 23:37
    отзывов: 26 391 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ФЗ о порядке выезда за пределы РФ

    Цитата:
    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Таким образом, если ребенок едет хотя бы с одним из родителей то согласия второго не нужно. А вот если он едет без родителей, то нужно согласие обоих родителей. Поэтому что касается вариантов, нужно как-то нотариально получить согласие отца, можно у любого нотариуса и экспресс почтой выслать документ.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа сын от первого брака учится в частной-платной школе, на вступительный взнос он брал кредит, что бы оплатить
читать ответы (1)
У меня умер муж, у нас есть общий ребёнок, у мужа есть ребёнок от прошлого брака. Оба ребёнка совершеннолетние. Имеется
читать ответы (1)
У мужа есть ребёнок рождённый вне брака сейчас мать этого ребёнка подала на алименты. В браке есть ещё ребёнок. Могу ли
читать ответы (1)
Мой сын хочет жениться, но у него 2 ребенка от прошлых браков и он платит им алименты. Его невесту беспокоит вопрос, что
читать ответы (1)
У меня один вопрос.. вот я вьехал на машине в РФ и она поломалась сделают только через две недели а надо выехать до 25
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение