В какое жилье можно прописаться

Татьяна ивановна, г. Белгород
Татьяна ивановна Россия, г. Белгород
20.03.2017 в 23:32

Можно ли продать личное жилье если в нем прописана родственница? Как быть если она не хочет выписываться?

номер вопроса №12313259
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Анапа
    Рейтинг: — отзывов: 2 428
    20.03.2017 23:34

    Здравствуйте, если родственница не выписывается в добровольном порядке вы можете выпить ее обратившись в суд с исковым заявлением.

    С Уважением
    Ваш юрист Елена Юрьевна.
    Консультации, помощь в составлении претензий, исковых заявлений и пр. дистанционно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 9 628
    20.03.2017 23:34

    Выписать родственницу в судебном порядке, потом продавать, поскольку жильё с прописанным в нём человеком будет стоить существенно ниже.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    Рейтинг: — отзывов: 186
    20.03.2017 23:37

    Доброй ночи. Да, можете продать.

    [quote]ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.[/quote

    Родственницу выписывать в судебном порядке (правда, успех сомнителен), либо сообщить об этом при совершении сделки покупателю.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 551
    20.03.2017 23:46

    Здравствуйте! Продать квартиру можете с зарегистрированным человеком. При отказе родственницы выписаться добровольно новый собственник может подать в суд.

    С уважением, Алиса Олеговна, была рада, помочь Вам! Консультации в личных сообщениях на платной основе.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли расторгнуть договор поручительства, если в нем указана неверное место прописки. А так же подделана подпись супруги поручителя
читать ответы (1)
Решение суда вступило в силу, но оно написано с описками имеют ли право по такому решению выписывать Исполнительный лист.
читать ответы (1)
Можно ли обжаловать постановление ДПС, если в нем не указано время составления постановления, число переправлено с одного на другое, месяц вверху протокола 01 внизу 012.
читать ответы (1)
Можно ли продать ипотечную квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети и был использован материнский капитал? Детей прописывать негде.
читать ответы (1)
Можно ли продать частный дом, если в нем прописанны люди?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение