Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
7846
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
52
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Волкова, г. Краснодар
Ольга Волкова
20.03.2017 в 23:33
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

Договор услуга юридический - Ольга Волкова, г. Краснодар

Заключили договор с юридической фирмой на выполнение с их стороны услуг по получению кад паспортов на дом, на землю и заключение договора купли-продажи. Они не успевают в срок. Как нам поступить в этом случае?

номер вопроса №12313263
прочитан 7 раз
Теги: Исполнения договора возмездного оказания услуг, Нарушения исполнителем сроков выполнения работ, Закон о защите прав потребителей, Односторонний отказ от исполнения договора, Нарушение сроков выполнения работ, Нарушение сроков исполнения договора,

3 ответa на вопрос по теме "Договор услуга юридический - Ольга Волкова, г. Краснодар"

  • Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 16 296 | ответов: 43 071

    Если у Вас есть на это воля можете дополнительное соглашение к договору заключить. Если Вы хотите расторгнуть договор - пишите заявление на основании ст.32 закона о защите прав потребителей.

    Цитата:
    ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

    Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
  • Юрист Сиротин Владимир Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 5 995 | ответов: 12 010

    Здравствуйте! В вашем договоре должен быть раздел об ответственности сторон за нарушение сроков, если его нет, то в сложившейся ситутации Вы вправе потребовать внесения изменений в договор в части ответственности или снижения стоимости.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
  • Адвокат Сокол Юрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 13 | ответов: 26

    Добрый вечер! Как Вам поступить правильнее будет посоветовать в зависимости от условий Вашего договора с юридической фирмой и причин по которым они не успевают. Возможно Вам стоит воспользоваться правом на расторжение договора и предъявить требования о взыскании неустойки, убытков и морального вреда, а договор заключить с иной фирмой. И при расторжении договора ссылаться не на односторонний отказ от исполнения договора, а на нарушение сроков исполнения договора:

    Гражданский кодекс РФ:

    Цитата:
    "Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя".

    С уважением, адвокат Сокол Юрий Викторович
    Контактный телефон: + 7 900 283 66 99

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы