Горячая вода и отопление

Екатерина Макеева, г. Краснодар
Екатерина Макеева Россия, г. Краснодар
20.03.2017 в 23:41

Можем ли мы,проживая в многоквартирном доме с центральным отоплением, "отрезать " горячую воду и отопление, поставить газовый котел и самостоятельно отапливать свою квартиру. Газ оплачиваться будет по счетчику. Расходы жкх тоже должны уменьшиться. Имеем ли мы на это право, в связи с плохим отоплением?

В квартире +14, +16 градусов при морозе - 15-18. И кто в жкх решает подобные вопросы? Спасибо!

номер вопроса №12313290
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 66 041
    20.03.2017 23:45

    --- Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, что касается температуры в квартире, жалуйтесь в прокуратуру и в суд на УК. Удачи Вам и всего хорошего.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Макеева Россия, г. Краснодар
    21.03.2017 в 10:10
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: 6.0 отзывов: 4 598
    21.03.2017 08:24

    Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ

    (ред. от 19.12.2016)

    "О теплоснабжении"

    15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

    Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 307

    (ред. от 18.01.2017)

    "О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

    44. В перечень индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, которые запрещается использовать для отопления жилых помещений в многоквартирных домах при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения, входят источники тепловой энергии, работающие на природном газе, не отвечающие следующим требованиям:

    наличие закрытой (герметичной) камеры сгорания;

    наличие автоматики безопасности, обеспечивающей прекращение подачи топлива при прекращении подачи электрической энергии, при неисправности цепей защиты, при погасании пламени горелки, при падении давления теплоносителя ниже предельно допустимого значения, при достижении предельно допустимой температуры теплоносителя, а также при нарушении дымоудаления;

    температура теплоносителя - до 95 градусов Цельсия;

    давление теплоносителя - до 1 МПа.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли отключение горячей воды и отопления за долги, если по статье 119 Постановления Правительства РФ №354 можно отключить все коммунальные услуги кроме холодной воды и отопления.
читать ответы (1)
У меня в квартире газовый котел. Дом многоквартирный. Горячей водой и отоплением не пользуюсь. Присылают квитанции на оплату ОД нужды. Законно ли это?
читать ответы (1)
Должны ли мы оплачивать показания по Общедомовым счетчикам на горячую воду и отопление, если в квартире установлени счетчики индиви
читать ответы (1)
Пожалуйста статью и ее содержание, по которой отключение горячей воды и отопление должно проходить только после письменного уведомления не ранее чем за 10 дней?
читать ответы (1)
Пришла квитанция за горячую воду и отопление. В разделе горячей воды у нас по счётчика 7 куб, далее приплюсовывают общедомовые нужды 1,9 куб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение