Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8400
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
52
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна михайловна, г. Нальчик
Жанна михайловна
20.03.2017 в 23:35
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 27

Банковская доверенность если - Жанна михайловна, г. Нальчик

Возможно ли снять с банковского счета деньги по доверенности, если да, то какого характера должна быть доверенность, суть.

Спасибо.

номер вопроса №12313310
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что вам нужно, Снятие денежных средств, ГК РФ,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Маркин Сергей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 423 | ответов: 24 375

    Здравствуйте Жанна Михайловнапо доверенности возможно снять и получить деньги, в доверенности должно быть указано, что с правом предоставления на получение и снятие денежных средств в банке таком то, либо во всех банках, данный вопрос уже с нотариусом обговаривайте на месте.

    С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Исхакова Айгуль Саяровна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 185 | ответов: 383

    Доброй ночи. Да, возможно снятие средств по доверенности. Доверенность должна быть удостоверена нотариусом. То есть Вы обращаетесь в нотариальную контору, говорите о том, что Вам нужно представлять интересы в Банке с правом снятия денежных средств со счетов и получения лично на руки. У нотариусов есть готовые бланки.

    Вам помог ответ?
  • Шишкин Виталий Михайлович на сайте
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 16 791 | ответов: 44 277

    Как правило, лично может снять только человек. Но если "приперло",то "покатит" и нотариальная доверенность от клиента банка. Обязательно в ней должно быть указание на то,что ему доверяется снимать денежные средства со счета в банке. Ст.185.1 ГК РФ,

    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы