Получить половину

Cтанислав, г. Москва
Cтанислав Россия, г. Москва
20.03.2017 в 23:37

У меня такой вопрос я получил квартиру в Москве от горда приватизировал с дуру на свою жену 50/50 заодно но прописал сына ее и жену сына ребенок родился у них \хочу получить половину квартира по миниму стоит 6000000 если найдется адвокат за 25 пронцентов от получемой стоимоисти я готовв обсудит бывшия жена не хочет продавать пишите stas52854@bk.ru bkb 89067054130

номер вопроса №12313314
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 55
    20.03.2017 23:40

    Добрый вечер, Станислав. Конечно же, в данной ситуации, самый лучший вариант - это путь переговоров. В противном случае - продажа Вашей доли с соблюдением ее права преимущественной покупки. Сколько комнат квартира?

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Галина Юшкова
    Связаться со мной можно по тел. 89852913214 или по e-mail adv.ushkova@rambler.ru
    Представление интересов в Москве
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 4.4 отзывов: 6 087
    20.03.2017 23:48

    Собственниками данной квартиры являетесь вы и ваша жена. Вам принадлежит вам и вашей супруги. Прописка не дает права собственности для других членов семьи. Но ели вы захотите продать свою долю, то вы сначала должны предложить к покупке свою долю жене, а если она откажется или не ответит вам в течение месяца, то вы вправе продать свою долю не ниже объявленной стоимости любому третьему лицу. Предложение направляется по почте заказным письмом с уведомлением.

    Оплатить ответ
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    Рейтинг: 6.3 отзывов: 18 544
    20.03.2017 23:54

    Кого Вы прописали в квартире не имеет значения. Квартира принадлежит вам с супругой по 1\2. Обязать супругу продать свою долю никто не сможет. Вы имеете право продать свою долю любому лицу, если в течении месяца супруга не даст согласия на выкуп. Объясните ей эту ситуацию. Возможно, сможете договориться.

    Оплатить ответ
    Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.
    Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
    Консультации по телефону на платной основе.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 3.7 отзывов: 1 512
    20.03.2017 23:58

    Есть варианты для решения Вашей проблемы. Причем варианты достаточно проверенные и перспективные. А вот свой номер Вы зря тут оставили. Вас замучают звонками.

    Оплатить ответ
    С уважением, Илья Алексеевич Сидоров.
    +7 963 62 737 66
    г. Москва. м. Курская, "ARTPLAY".
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 4.0 отзывов: 6 735
    21.03.2017 01:11

    Вы же имеете право свою половину продать. Только сначала предлагаете ее купить жене, но если она отказывается можете продать любому постороннему лицу. Ст. 250 ГК РФ.

    Оплатить ответ
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    Рейтинг: — отзывов: 7 866
    21.03.2017 06:59

    Здравствуйте, кого Вы прописали в Вашей квартире не имеет значения, так как прописка права собственности не дает, Вы и Ваша бывшая жена являетесь собственниками квартиры в равных долях и можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению - Вы можете предложить бывшей жене выкупить Вашу долю и по истечению месяца она откажет или не ответит, то ВЫ можете продать свою долю третьим лицам на тех же условиях, заставить жену выкупить Вашу долю Вы не можете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос Я получил Гражданство России в 2014, но у меня остался на руках паспорт Гражданина Узбекистана, что мне с ним делать.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я купил квартиру в Москве (прописан в Москве в другой квартире) с уже проведенной, но неузаконенной
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я получила квартиру как сирота, но в квартире отсутствует газ и горячая вода, и вообще мне полагается ли всё необходимое для проживания то-есть мебель посуда и так далее.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я получаю пенсию по потере кормильца. И я учусь на очной форме, но мне осталось учиться 2 месяца.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я получила квартиру как ребенок сирота, как мне прописаться в этой квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение