Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8431
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
229
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 923 995
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Алексеевна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 5

Могут ли с меня удержать эту сумму, если перечисления были до вынесения решения судом?

Мне по решению суда от 25 января на работе у мужа должны были вычесть алименты, но он сказал, что 17 января мне перечислил алименты почтой и предоставил квитанцию. Могут ли с меня удержать эту сумму, если перечисления были до вынесения решения судом?

номер вопроса №12313321
прочитан 5 раз
Могут ли с меня удержать эту сумму, если перечисления были до вынесения решения судом?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Евграфов Михаил Вячеславович на сайте
    Юрист Евграфов Михаил Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 4 422 | ответов: 9 613

    Здравствуйте. Не могут. Алименты присуждаются с момента обращения в суд - ст. 107 СК РФ.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    Консультации в личной почте и по телефону ТОЛЬКО платные.
    Спасибо за объяснение!
  • Фирма Юридическое бюро "ПРАВОЗАЩИТА" (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 42 | ответов: 78

    В случае, если указанная сумма была учтена судом ко взысканию по решению, эта сумма впоследствии должна быть учтена как уплаченная по решению суда, о чем Ваш бывший супруг скорее всего уведомит пристава-исполнителя, или обратиться в суд с требованием отмены решения суда (судебного приказа).

    Юридическое бюро "Правозащита", Краснодар. Дополнительные консультации в личку - после оплаты. Ю.Титов
    Большое спасибо!
  • Шишкин Виталий Михайлович на сайте
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Лабинск | отзывов: 11 804 | ответов: 33 720

    Нет, с Вас никто не удержит. Если нет на то специального судебного решения. А муже обязан перечислять алименты на ребенка, ст.81 СК РФ.

    Обращайтесь! Поможем!
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 37 171 | ответов: 111 933

    День добрый, работодатель обязан исполнять решение суда, раз написано, что удерживать из заработной платы с 25 января --обязаны исполнять, и перечислить.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Выражаю признательность за помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы