Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3479
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
46
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга
20.03.2017 в 23:50
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 11

Суд состоялся без оповещения ответчика.

Суд состоялся без оповещения ответчика.

Обсудить на форуме
номер вопроса №12313332
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 26 358 | ответов: 48 161

    Здравствуйте! В таком случае, если будет вынесено заочное решение, то ответчик его имеет право отменить в течение 7 дней после получения копии данного решения.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 940 | ответов: 215 340

    Суд состоялся без оповещения ответчика.

    --- Здравствуйте, вы имеете право отменить заочное решение суда. Удачи Вам и всего хорошего.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 17 306 | ответов: 45 814

    Это нарушение. Должны были уведдомить. Подайте апелляционную жалобу на решение суда и там это укажите. Ст.320,330 ГПК РФ.Удачи Вам.

    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Юрист Останин Геннадий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 836 | ответов: 2 328

    Цитата:
    Суд состоялся без оповещения ответчика

    Суд может вынести решение (судебный приказ, заочное решение) без явки в суд ответчика, сославшись на ст. 167 ГПК. Эти решения так же можно отменить.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за понятный ответ!
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 126 | ответов: 145 463

    Доброго времени суток Вам. БЕз оповещения не может состоятся суд. Для вынесения заочного решения нужно надлежаще уведомить ответчика. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

    __

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Угрюмов Евгений Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 7 029 | ответов: 29 717

    Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать соответствующее решение.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение