Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
7773
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
51
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
21.03.2017 в 00:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Заявление к приставам - Елена, г. Санкт-Петербург

Я написала заявление судебным приставам с просьбой принять меры к привлечению к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов (в отношении ответчика объявлен исполнительный розыск).

Судебный пристав ответил, что привлечение должника к уголовной ответственности возможно только при условии, если он ранее привлекался к административной ответственности.

А если не привлекался? Значит, может и дальше спокойно уклоняться от уплаты алиментов?

номер вопроса №12313344
прочитан 4 разa
Теги: Написать заявление судебному приставу, Злостное уклонение от уплаты алиментов, Либо лишение свободы на срок, Привлечение к уголовной ответственности, Старший судебный пристав, 157 УК РФ,

2 ответa на вопрос по теме "Заявление к приставам - Елена, г. Санкт-Петербург"

  • Адвокат Беляев Максим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 015 | ответов: 15 062

    Здравствуйте. Доводы судебного пристава, являются надуманными. Вам следует проявить настойчивость, и в случае необходимости обжаловать его бездействие в порядке подчиненности старшему судебному приставу.

    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Буланкин Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 4 557 | ответов: 11 540

    Доброго времени суток. Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на полицию. Возьмите у пристава бумагу и с ней идите в прокуратуру

    Цитата:
    УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы