Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 370
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Степан, г. Краснодар
21.03.2017 00:23
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Как нам теперь поступить?

После смерти моей бабушки осталось 2 наследника первой очереди. Тетя вступила в наследство вовремя и получила половину бабушкиного имущества (участка), а мама просрочила вступление в наследство можно сказать поверив тете, которая сказала что участок у бабушки забрали и никакого наследства не будет. Прошло почти 3 года и тетя выставила половину бабушкиного участка на продажу не сообщив нам. Мы узнали случайно, наткнувшись на объявление в интернете. Как нам теперь поступить?

номер вопроса №12313372
прочитан 5 раз
Как нам теперь поступить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Лабинск | отзывов: 9 512 | ответов: 29 092
    из команды «Консультанты»
    21.03.2017 00:25

    Пусть мам попробует через суд решить данны вопрос. Нужно будет оспаривать свидетельство о праве на наследство. Если нужна реальная полмощь в составлении документов - обращайтесь, беру недорого.

    __
    Обращайтесь! Поможем!
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Спасибо, все понятно!
  • на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 459 | ответов: 1 000
    из команды «Альянс.»
    21.03.2017 00:27

    Здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке восстановить срок принятия наследства, в соответствии со ст. 1155 ГК РФ, поскольку 6 месяцев уже прошли. После чего нужно будет оформить свою половину данного наследства.

    __
    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Благодарю Вас!
  • на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 459 | ответов: 1 000
    из команды «Альянс.»
    21.03.2017 00:34

    Добрый вечер еще раз! Можно, но только в судебном порядке.

    Цитата:
    ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока

    1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

    Нужно восстановить срок и спокойной все оформить, тогда проблемы отпадут.

    __
    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Спасибо за полезный совет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111