Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
1945
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
72
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я работаю в бюджетной организации

Зарема, г. Магас
Зарема Россия, г. Магас
21.03.2017 в 00:18

До трех лет сидела в декретном отпуске, потом взяла отпуск без сохранения зарплаты до 26.10.2018 на усмотрение руководителя, хочу сейчас выйти на работу. От руководителя получила отказ, мотивирует тем, что нет мест, я работаю в бюджетной организации. Что мне делать? Мои права? Могут ли меня сократить находясь в отпуске без содержания? В данной организации работаю с 1992 года.

номер вопроса №12313398
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    21.03.2017 00:20
    отзывов: 17 347 Личная консультация

    Не могут Вас сократит в отпуске. Жалуйтесь в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ. И в суд.

    Цитата:
    ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

    (часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Оставить отзыв об ответе?
    Зарема Россия, г. Магас
    21.03.2017 в 00:18
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До ноября 2012 года сидела в декретном отпуске после проработала официально до мая 2013 (чуть больше 6 месяцев), уволилась
читать ответы (1)
Работаю на декретном месте, в конце сентября сама собираюсь в декретный отпуск, потом в отпуск по уходу за ребенком. Когда
читать ответы (1)
В настоящее время нахожусь в декретном отпуске (имею право сидеть в декрете до 3 лет), хочу выйти на работу по совместительству
читать ответы (1)
Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Подскажите, какой должна быть зарплата на семью для оформления
читать ответы (1)
Нахожусь в декрете до трех лет, работала в Москве официально, бухгалтер не выдает справку о зарплате для субсидии, две
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение