Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
10483
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
93
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Красногорск
Ольга
21.03.2017 в 00:51
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Ст 86 УК РФ

Что нужно для того, чтобы снять судимость?

номер вопроса №12313436
прочитан 12 раз
Теги: Ст 86 УК РФ, Срок погашения судимости, Судимость в базе МВД,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Бабкин Михаил Александрович на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 318 | ответов: 44 173

    Здравствуйте! Чтобы судимость была погашена нужно дождаться окончания срока, установленного УК РФ после отбытия наказания, либо обратиться в суд и досрочно снять судимость. В соответствии со ст 86 УК РФ ч.5

    Цитата:
    Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Вам помог ответ?
  • Гудкова Галина Васильевна на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 589 | ответов: 20 576

    Судимость погашается автоматически через определенное время после отбытия наказания. Но вот сведения даже о погашенной судимости в базе МВД хранятся пожизненно.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 44 299 | ответов: 131 671

    Доброго времени суток Вам. Читайте статью 86 УК РФ.Там все указано. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы