Прав не смотря на то что я с сыном общаюсь, правда живу от него далеко?

Ирина, г. Владивосток
Ирина Россия, г. Владивосток
21.03.2017 в 01:11

Спустя год после развода старший сын (14 лет) уехал житб к отцу и терерь отец хочет лишить меня род. прав не смотря на то что я с сыном общаюсь, правда живу от него далеко? На каком основании он меня может лишитб прав?

номер вопроса №12313464
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 5 859
    21.03.2017 01:14

    Здравствуйте, основания четко прописаны в законе, видимо хочет указать, что вы не учавствуете в воспитание детей либо алименты не платите.

    Цитата:
    СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    Рейтинг: — отзывов: 4 586
    21.03.2017 01:17

    Доброго времени суток. Имеет право подать в суд. видать ему надо или есть основания о вашем не хорошем поведение. Но все это он должен доказывать. Будете решать в суде и сын будет иметь полное право сказать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Коллекторы мне звонят, не смотря на то что я с ними не общаюсь, что мне делать дальше? Ждать пока они подадут в суд, и не в коем случае им не платить?
читать ответы (1)
Я работаю в отделе культуры, и с меня сняли персональные надбавки до нуля, не смотря на то, что я имею не один диплом участника всероссийских и между
читать ответы (1)
В этом году у нас родится 3 ребенок. Не смотря на то, что я как мама нигде не трудоустроена, мы не являемся малоимущими, положены ли нам какие то льготы?
читать ответы (1)
Дело в том что мне 16 лет! а моего мужа забрали в армию, не смотря на то что я несовершенно летняя и нашему малышу всего 2 месяца
читать ответы (1)
Жена подала на развод и на раздел (не смотря на то что я готов, поделить имущество между членами семьи без суда. Что, Если я не пойду в суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение