Юридическая консультация онлайн
2532
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
18
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Земельный участок налог на имущество

Предприятие приобрело земельный участок. Нужно ли платить налог на имущество?

Наталья, г. Южно-Сахалинск
Наталья Россия, г. Южно-Сахалинск
Рейтинг:  510 0 место
21.03.2017 в 02:54
номер вопроса №12313563
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Находящиеся на балансе организации земельные участки и иные объекты природопользования (водные объекты и другие природные ресурсы) не являются объектами налогообложения в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 374 Налогового кодекса. Таким образом, не надо уплачивать налог на имущество организаций, а только земельный налог.

    Иванцов Артур Николаевич
    Юрист Россия, г. Уссурийск
    Иванцов Артур Николаевич
    21.03.2017 03:17
    Наталья Россия, г. Южно-Сахалинск
    21.03.2017 в 05:25
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли платить налог на имущество при продаже квартиры, находящейся 1/4 доле, если она была в собственности менее 3 лет и после продажи квартиры в этом же году была приобретена другая квартира.
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог на имущество по кадастровой стоимости, если помещение сдается в аренду и платится упрщенка 6 % с оборота?
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог на имущество с квартиры полученной в наследство? Какие сроки (кватира получена в 2013 г.) и с какой суммы
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог на имущество, если объект права жилой дом, назначение: объект незавершенного строительства.
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог на имущество если собственник пенсионер?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение