Имеет ли юридическую силу

Олеся, г. Хабаровск
Олеся Россия, г. Хабаровск
21.03.2017 в 02:54

Прислали по почте карту кредитную, я позвонила, активировала её и всё, никакого договора кредитного мной подписанного я на руках не имею, у нас в городе даже банка этого нет. Я платила по кредиту ежемесячно, потом настали тяжелые времена и оплата перестала поступать. Звонили из банка, я просила отсрочку, но мне было отказано. Прошёл год, они подали в суд, а у меня на руках договора нет, да и я не подписывала ничего. Они мне сейчас такие суммы припишут, вот переживают теперь. Подскажите, в моей ситуации как банк докажет, что они дали мне займ и сколько? Имеют ли юридическую силу подобного рода сделки?

номер вопроса №12313565
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 6.9 отзывов: 9 207
    21.03.2017 03:00

    Здравствуйте Олеся, банк должен обращаться в суд по вашему месту жительства это первое, второе, если банк обратиться в суд и вы на суде будете отсутствовать по не зависящим от вас причинам, то получите решение в последствии и его нужно будет обжаловать, на данном этапе следует желательно уже и обратиться за помощью к юристам. В настоящее время, если не чем платить то и не стоит этого делать, не выбрасывайте свои деньги на ветер.

    Оплатить ответ
    С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Хабаровск
    21.03.2017 в 03:04
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Чита
    Рейтинг: — отзывов: 19 901
    21.03.2017 03:05

    Здравствуйте.

    Да, банк взыщет через суд задолженность по кредиту, несмотря на отсутствие договора займа.

    На суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

    Оплатить ответ
    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Хабаровск
    21.03.2017 в 03:07
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле месяце я встала в очередь на улучшение жилищных условий у нас в городе, к Новому году нас собираются переселять
читать ответы (1)
Взяла телефон в кредит под 29%,кредит выплатила, банк прислал по почте кредитную карту я её активировала по телефону, документов, договоров не подпис
читать ответы (1)
Прислали по почте кредитную карту ОТП банка. С этим банком никаких дел раньше не было. Если не активировать карту, никаких проблем возникнуть не должно?
читать ответы (1)
Пришла по почте карта Тинькофф, я её активировала, использовала 1 раз на 11000 руб, 50 дней было на погашение, но банк успел насчитать пени до этого срока.
читать ответы (1)
Прислали по почте карту отп банка-я не просила-она мне не нужна-сами же её активировали без моего согласия. Прислали пин-код который я не вскрывала и не знаю его-т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение