Юридическая консультация онлайн
2064
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
84
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Рабочее место в аренду

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
21.03.2017 в 03:11

У меня сложилась следующая ситуация.

Примерно в середине февраля я нашла рабочее место в аренду, маникюрный стол в парикмахерской. По договоренности с хозяйкой студии красоты, я перенесла по частям свои вещи, которые мне нужны были в работе.

Далее происходит конфликт между хозяйкой, с которой я договаривались и арендадателем этого помещения. В результате конфликта, арендадатель меняет замки в помещении и сажает туда какую-то женщину, которая кричит матом через окно, что никого не знает и никому не откроет, никаких вещей не отдаст. Все мои вещи остались в этом помещении и арендадатель отказывается их отдавать.

Участковый мне посоветовал обратиться в суд. Накладные на большую часть материалов и инструментов, магазины, в которых я это всё покупала, мне восстановили.

Есть ли шанс вернуть моё имущество через суд, или я зря потрачу время?

номер вопроса №12313571
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: — отзывов: 4 999
    21.03.2017 03:31

    Здравствуйте.

    ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    С уважением Озерной В.А. Юридические консультации
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    21.03.2017 в 03:57
    Спасибо за дельный совет!
  • Григорьев Григорий Артурович
    Юрист Россия, г. Москва
    Григорьев Григорий Артурович
    Рейтинг: — отзывов: 411
    21.03.2017 06:00

    Здравствуйте. Да, при правильном ведении дела Вы можете истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Подобная судебная практика имеется.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    Рейтинг: — отзывов: 7 866
    21.03.2017 06:40

    Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд по этому вопросу, договоренности с хозяйкой студии у Вас были письменные или устные? С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась следующая ситуация, в июле 2009 года я развелся. Через 5 месяцев моя бывшая жена родила дочь. А в январе 2010 года подала иск в суд на алименты.
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация. В середине июля этого года я из г. Тверь села на поезд до г. Санкт-Петербург. Ехала в купе с 3 людьми (дочь и мать+ сосед)
читать ответы (1)
У меня произошла следующая ситуация: 16 апреля 2008 года, я ехала к месту работы по главной дороге, через несколько метров мне нужно было повернуть на лево пересекая встречную полосу.
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация. Компания в которой я работаю-банкрот, а точнее сейчас проводят процедуру банкротства
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация. В организации все сотрудники уходят в отпуск с 01.08.05 г. Я работаю в данной организации только с 20.04.05 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение