Я хочу выписать бывшего мужа с квартиры, он согласен выписаться за деньги, как правильно действовать?

Олеся, г. Ростов-на-Дону
Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
18.04.2017 в 11:13

Я хочу выписать бывшего мужа с квартиры, он согласен выписаться за 100000 рублей, как правильно действовать? Какие нужно составить документы?

номер вопроса №12426758
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

10 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: — отзывов: 8 830
    18.04.2017 11:14

    Здравствуйте! Если бывший муж не является собственником квартиры, а только там зарегистрирован, то при отсутствие его добровольного согласия сняться с регистрационного учета Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением на основании решения суда его выпишут.

    Оплатить ответ
    С уважением. Адвокат Цейтлин Е. В. Эл. почта elena.vc@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:30
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28 798
    18.04.2017 11:14

    Добрый день!

    Через суд дешевле

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Цитата:

    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    Оплатить ответ
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 4.9 отзывов: 49 568
    18.04.2017 11:15

    Доброго времени суток. Бывшего мужа Вы можете снять с регистрации в судебном порядке как бывшего родственника утратившего право пользования жилым помещением. Удачи вам и всего хорошего.

    Оплатить ответ
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    Рейтинг: — отзывов: 50 601
    18.04.2017 11:16

    Доброго времени суток!

    ЕСли квартира - ВАША собственность - иск в суд о признании утратившим права проживания, выписке из квартиры

    Всегда рады помочь! Удачи Вам.

    Оплатить ответ
    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    Рейтинг: — отзывов: 708
    18.04.2017 11:17

    Здравствуйте!

    Вам будет дешевле выписать бывшего мужа их квартиры в судебном порядке (даже, если заключите договор с адвокатом или юристом).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    Рейтинг: — отзывов: 100
    18.04.2017 11:28

    Добрый день!

    Выпишите бывшего супруга через суд, иск в суд подаете о признании утратившим права проживания.

    При условии, что квартира в вашей собственности и не приобретена в браке.

    Удачи.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Кулак Андрей Александрович
    +79097809414
    mail: andrei_kulak@mail.ru
    Мои консультации и изучение документов БЕСПЛАТНО.
    Работаю удаленн
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:52
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Украина, г. Кривой Рог
    Рейтинг: 2.4 отзывов: 11 506
    18.04.2017 12:35

    Олеся Все зависит от того, кто является собственником и не является ли квартира совместной собственностью. Если Квартира Ваша, а он только зарегистрирован, Вам дешевле через юриста, лишить его права пользования. Если совместная, то Вы заплатите, а он потом подаст на раздел.

    С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

    Оплатить ответ
    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:51
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 5.1 отзывов: 357
    18.04.2017 12:54

    День добрый! Для начала нужно произвести раздел имущества, в том числе совмесно нажитой квартиры. Потом можно говорить о выкупе и только потом о выписке. Собственник вправе не проживать в своей квартире. Понадобится помощь - звоните 8 903 431 48 10

    Оплатить ответ
    г. Ростов-на-Дону, ул.Московская, 43/13 оф. 414, тел. 8-903-431-48-10 эл. почта: qwerty22088@rambler.ru, сайт eliseeva-rostov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 3.4 отзывов: 7 191
    18.04.2017 22:09

    А смысл какой платить деньги и зачем? Кто собственник данной квартиры? Если у вас долевая собственность то только выкупать и более ни как.

    Оплатить ответ
    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 492
    19.04.2017 03:03

    Здравствуйте, Олеся! Выписать можно только через суд. Если нужна помощь в написании искового заявления или прелставление интересов в суде, то обращайтесь.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Олеся, г. Ростов-на-Дону
Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
18.04.2017 в 12:27

Да,квартира приобретена в браке, через пол года будет 3 года как развелись.

номер вопроса №12427104
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 2 994
    18.04.2017 12:33

    Доброго времени суток!

    Тогда это считается совместным имуществом, бывший муж имеет такие же права на квартиру, как и Вы. Вы можете выкупить у него его долю.

    Удачи Вам и всех благ!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:51
    Большое спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: — отзывов: 8 830
    18.04.2017 12:33

    Олеся, с этого и надо было начинать. В таком случае квартира является совместно нажитым имуществом и вы с мужем имеете равные права на неё, то есть квартира должна делиться пополам. В такой ситуации выписать его вы не сможете даже в судебном порядке. Даже если вы Заплатите мужу деньги и он выписаться из квартиры, то право собственности на ее часть он не утратит

    Оплатить ответ
    С уважением. Адвокат Цейтлин Е. В. Эл. почта elena.vc@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:51
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Бакал
    Рейтинг: 5.2 отзывов: 41 495
    18.04.2017 12:33

    Здравствуйте! Квартира считается совместно нажитой, поэтому не сможете его выселить даже через суд. Заключите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому передаете в собственность 100 000 р. в счет компенсации доли.

    Оплатить ответ
    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олеся Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.04.2017 в 12:51
    Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

Я хочу выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры в судебном порядке. Нужно ли для этого согласие совладельцев квартиры?
читать ответы (1)
Хочу выписать бывшего мужа, но квартира приобреталась в браке. В разводе уже 9 лет и у обоих другие семьи. Квартира оформлена на мне
читать ответы (1)
Хочу выписать бывшего мужа из квартиры, которая принадлежит мне по договору купли-продажи до вступления в брак с ним.
читать ответы (1)
Хочу выписать бывшего мужа из квартиры муниципальной, долг по алиментам 200.000 рублей не платит за комунальные услуги но счета не разделены.
читать ответы (1)
Я хочу выписать бывшего мужа со своей жилплощади, но он отказывается, т.к. ему некуда. Жилплощадь приватизирована, находится в собственности в равных долях мне с племянницей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение