Юридическая консультация онлайн
2850
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
43
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Как выписать бывшую жену?

Гость_5900747, г. Ростов-на-Дону
Гость_5900747 Россия, г. Ростов-на-Дону
20.04.2017 в 21:53
номер вопроса №12436354
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 948
    20.04.2017 21:54

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_5900747 Россия, г. Ростов-на-Дону
    28.04.2017 в 19:30
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    Рейтинг: 6.2 отзывов: 18 519
    20.04.2017 21:56

    В судебном порядке можно выписать, как бывшего члена семьи, если дом в собственности еще до заключения брака. Если дом приобрели в браке, то неважно на кого он оформлен,-это совместная собственность.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Анапа
    Рейтинг: — отзывов: 2 427
    20.04.2017 21:59

    Добрый вечер, вам необходимо письменно уведомить бывшую супругу о том, что намерены выписать ее и предложить ей сделать это в добровольном порядке, если в она откажется, то обращайтесь в суд и снимайте с регистрации по решению суда.

    С Уважением
    Ваш юрист Елена Юрьевна.
    Консультации, помощь в составлении претензий, исковых заявлений и пр. дистанционно.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 19 424
    20.04.2017 22:00

    Добрый вечер. Если имущество не является совместно нажитым Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета. Хорошего приятного вечера.

    С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662,
    Сайт: uruslugikrasnodar.nethouse.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: 3.6 отзывов: 10 347
    20.04.2017 22:05

    Здравствуйте! Подавайте иск в суд о признании бывшей жены утратившей право проживания и снятия с регистрации в квартире, как бывшего члена семьи.

    С уважением, Матвеева К.Б.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 840
    20.04.2017 23:00

    Здравствуйте.

    Если жена не выписывается добровольно, то выписать ее вы можете только в судебном порядке.

    Спасибо за обращение на наш сайт.

    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 492
    21.04.2017 00:16

    Здравствуйте! Снять с регистрационного учета супругу можно либо добровольно, либо через суд. Если нужна помощь по представлению интересов в суде - обращайтесь!

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 3.4 отзывов: 7 189
    21.04.2017 19:14

    Ну как если собственник вы то надо с иском в суд обращаться и в судебном порядке на основании решения выселять и более тут ни как не решить.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не живу с мужем, есть ребенок 1,5 лет, муж не помогает, о его доходах ничего не знаю, ребенка и жилье содержу сама, т.к. работаю, в декрет не уходила
читать ответы (1)
Я давно не живу с официальном мужем, больше 4,5 лет живу с другим. Как можно оформить усыновление моим гражданским мужем если бывшей согласие на лишение родительских прав!
читать ответы (1)
Пожалуйста я с мужем официально в разводе 2 года, не живем с ним уже как три года, от брака у нас общая дочь сейчас ей четыри года, отца своего она не помнит.
читать ответы (1)
С мужем в разводе 2 года, не живем около 4 лет, брачный договор с разделом имущества оформлен 3 года назад. Муж из квартиры выписан
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе 3 года, имею несовершеннолетнего ребенка. Есть суд. приказ от сентября 2010 года о взыскании с него алиментов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение