Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
1942
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества при разводе

Елена Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Елена Владимировна Россия, г. Ростов-на-Дону
12.05.2017 в 16:01

Я в браке 9 лет, детей нет, брачного договора нет. Как будет делиться имущество при разводе: квартира, недостроенный дом, бизнес мужа и его счет. Можно ли разделить имущество, а потом развестись или лучше все делать одновременно?

номер вопроса №12516153
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.05.2017 16:03
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Вы можете подать одновременно иск о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества (в одном исковом заявлении). Раздел имущества, нажитого в период брака, в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ, будет разделе между супругами поровну.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.05.2017 16:04
    отзывов: 659 Личная консультация

    Если расстаетесь по хорошему. То можно разделить имущество в добровольном порядке путем составления соответствующего договора. А лучше это или хуже никто не сможет ответить, все зависит от Ваших с мужем взаимоотношений.

    Консультация Вам полезна?
    почта:vap.rf.petrov@ya.ru,тел.: +79887689605, карта БИНБАНК 4627 0446 4387 7783
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    12.05.2017 16:04
    отзывов: 3 136 Личная консультация

    Добрый день. Вы можете составить нотариальное соглашение о разделе имущества, в этом случае развестись сможете без суда.

    Личные консультации платные. С уважением, Анохина Н. Л.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.05.2017 16:06
    отзывов: 492 Личная консультация

    Здравствуйте! Все будет делиться поровну - 50/50. Раздел имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Если нужна помощь - обращайтесь!

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.05.2017 17:10
    отзывов: 7 096 Личная консультация

    Тут вам решать как лучше поступить сразу раздел имущества либо подать после развода на раздел, но нужног понимать подилить вы можете только то имущество которое приобретено в браке.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как будет делится имущество при разводе, если оно куплено на субсидию военнослужащего полученного на всех членов семьи?
читать ответы (1)
Как будет разделено имущество при разводе, если жилье оформлено на супруга и прописан совершеннолетний сын. Квартира
читать ответы (1)
Как будет делится имущество при разводе, если в собственности мужа автомобиль, находящийся в кредите и он является
читать ответы (1)
Как будет делится имущество при разводе, на меня оформлен сертификат собственности на третью часть дома родителей и машина
читать ответы (1)
Пожалуйста, как будет делиться имущество при разводе и как правильно сделать. Мы с женой собираемся купить квартиру.
читать ответы (3)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение