В каком возрасте по новому закону выдается паспорт (а затем и меняется)?

Я слышала, что вышел новый закон об актах гражданского состояния. В каком возрасте по новому закону выдается паспорт (а затем и меняется)?

номер вопроса №1
прочитан 7765 раз

Первый раз право на получение паспорта возникает в 14 лет, а затем в 20 и 45 лет в паспорт вклеиваются новые фотографии. Замена паспорта может осуществляться после 14 лет в любое время при утрате паспорта, при его порче, а также на паспорта нового утверждённого образца, если гражданин имеет паспорт старого образца( гражданина СССР). Паспорт старого образца должен иметь вкладыш о гражданстве РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Согласно п.1 Положения о паспорте гражданина РФ, паспорт должны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ.

п.7 этого Положения гласит, что срок действия паспорта гражданинследующий:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет- до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

Выдается впервые в 14 лет. замена происходит в 20 и 45

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X