В 1998 г. мы поставили ряду магазинов товар - вина (на реализацию).

Согласно нашему договору, оплату надо было произвести в течении 10 дней, неустойка 1% за каждый день просрочки. Некоторые магазины не сделали этого до сих пор. Мы подаем в арбитраж иск. Скажите как называть этот иск. Иск о взыскании стоимости отгруженной продукции (товара) и неустойки? Или как-нибудь еще? Какие документы нужно прилагать к иску? Спасибо!

вопрос №100
прочитан 29 раз

Вообще-то требования к форме и содержанию искового заявления изложены в ст. 102 АПК РФ. Там все прописано ясно и понятно. Кроме того, при предъявлении иска следует соблюдать требования ст. ст. 103-104 АПК РФ.

Не важно, как называется иск. Вы можете озаглавить шапку документа "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ". Если уж вы так хотите, чтобы иск имел название, то озаглавьте шапку "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ 1 00О 000 рублей". Главное то, как вы изложите обстоятельства, на которых основаны исковые требования. Главное то, как вы изложите собственно сами исковые требования. Главное то, как юридически вы обоснуете исковые требования. Главное то, как вы оформите доказательства, подтверждающие основания исковых требований.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "БалтЮрист":

неустойка по защите прав потребителей может варьироваться от 0,5 % до 3% в день. Нарушение сроков выполнения работ - 3% Нарушение сроков удовлетворения отдельных требований потребителя - 1%


юрист Дин Валерия Сергеевна:

Надежда есть всегда. Подавайте! Нужно только доказать


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

1) Да, в адрес временного управляющего, т.к. именно он в соответствии с требования Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)


юрист Мелехина Надежда Владимировна:

В иске Вам не откажут, поскольку он предъявлен до введения наблюдения. Появится возможность заявить требования о включении в реестр кредиторов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X