Регулирование использования муниципальных жилых помещений в соответствии с жилищным законодательством и права соседей в случае несанкционированной производственной деятельности

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует каким образом регулируется действующим жилищным законодательством использование муниципальных жилых помещений? Этот вопрос у меня возникает из-за того, что мои соседи сверху, судя по звукам мощного электрического оборудования, занимаются производственной деятельностью (ведь, осуществление даже евроремонта не занимает промежутка времени в несколько лет...). Какими правами я обладаю в данной ситуации и как правильно поступить, потомучто соседи вести диалога по этому поводу не хотят (они просто не открывают дверей)?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в милицию с заявлением, лучше неоднократно. Затем на основании ст. 98 ЖК требуйте в суде их выселения. Статья 98. Выселение без предоставления гражданам другого жилого помещения

Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения.

Лица, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения за невозможностью совместного проживания, могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого помещения на другое жилое помещение, указанное заинтересованной в обмене стороной.

Может вам и не удастся их выселить, но призвать к порядку удастся точно.

Спросить
Пожаловаться

Какими нормативными документами регулируются отношения между работником и работодателем в тех случаях, когда работнику необходимо отлучиться с работы для решения каких-либо личных вопросов, не связанных с его трудовой деятельностью? Например, очень много времени занимает путешествие по муниципальным учреждениям, когда требуется приватизировать квартиру, а режим работы муниципальных учреждений такой же, как на предприятии работника. Можно, конечно, оформлять отпуск без содержания, но что делать если работодатель отказывает в этом "по производственной необходимости"?

Меня интересует вопрос, подлежит ли регистрации договор безвозмездного пользования жилым помещением сроком на 3 года, или следуя действующим законодательством каким образом такой договор должен быть заключён.

Я приобрел производственное помещение в 2004 году по договору купли-продажи. В помещении находилось производственное оборудование, в договоре купли-продажи не было сказано, что помещение продается вместе или без оборудования. До сегодняшнего дня никаких претензий по поводу оборудования никто не предъявлял. Сегодня пришло письмо, о том, что я должен вернуть данное оборудование собственнику, хотя собственник оборудования не тот, кто продавал мне помещение. Могут ли меня обязать вернуть оборудование спустя почти 10 лет? Документов я на оборудование никаких не подписывал.

Возвращаясь в вопросу 21455. Спасибо большое за оперативный ответ. Каким образом суд будет устанавливать факт отцовства, будет назначена какая-то зкспертиза? И насколько она является обязательной? Какими правами я обладаю в данной ситуации, и принимается ли во внимание судом моё изначальное желание не иметь данного ребёнка?

Как действовать в данной ситуации. Соседи сверху не занимаются собакой, затопили мочой потолок и стены... все бежит на пол... участковый решить вопрос не может, ему не открывают, жек только составил акт, ему тоже не открывают... что делать дальше, ведь даже после суда и нервов нет гарантии что нас снова не будут заливать куда надо обращаться чтобы решить вопрос раз и навсегда...

, освобождающим жилые помещения в связи со сносом дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и моего бывшего мужа в собственности имеется неделимое помещение. Продавать, сдавать в аренду и покупать мою долю он не хочет. Сам он уже два года осуществляет там предпринимательскую деятельность. Подскажите, пож-та, как можно решить вопрос? Какими правами в данном случае я обладаю? Спасибо.

6) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).

А конкретно меня интересует фраза где говорится что не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением (что относится к такому праву - какие формы пользования)?

И еще если квартиру расприватизировать в настоящий момент каким образом после расприватизации через суд (если такое возможно) люди будут закреплены за данной жилой площадью и возможна ли после таковой расприватизации приватизация данной квартиры снова бесплатно?

Спасибо.

Хотим сдать в аренду часть помещения, занятое под барной стойкой, помещение в котором расположена данная барная стойка принадлежит нам на праве оперативного управления (согласие собственника на передачу данной части помещения в аренду получено), но в передаваемом помещении находится встроенной оборудование (холодильник, кофе-машина и др.)...

Как правильно (или каким отдельным документом) мы можем передать в аренду помимо части помещения еще и оборудование?

Оборудование находится у нас в собственности.

Дело в том, что если включить в договор аренды помещения пункт о передаче помимо такого помещения еще и передачу оборудования, то скорее всего придется проводить (заказывать) оценку данного оборудования...

Можем ли мы одно помещение передать по договору аренды, а оборудование в данном помещении отдельным документом передать арендатору? Если да - то подскажите каким отдельным документом?

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение