Финансовых активов и как следствие баланса брокерского торгового счета Менеджера без согласия Менеджера.

• г. Саранск

Имеет ли данный договор юридическую силу?

ДОГОВОР #

об оказании консультационных услуг

__ 2015 год г. Москва

Контактные данные сторон

1.Предмет договора

1.1. Менеджер поручает, а Консультант принимает обязательство оказать Менеджеру консультационные

услуги по инвестированию денежных средств Менеджера на финансовых рынках в объёме и в порядке,

установленных настоящим Договором.

1.2. Консультант с использованием технических средств – персональный компьютер, сеть Интернет,

инфраструктура брокера, специального программного обеспечения, создаёт и г енерирует рекомендации для

Менеджера. Рекомендации предоставляются в виде электронных команд, подаваемых на брокерский торговый

счёт Менеджера, которые трансформируются в заявки на покупку-продажу финансовых активов. Под финансовыми

активами понимаются следующие инструменты срочной секции Московской биржи: фьючерсы, опционы.

1.3. Стороны договариваются, что рекомендации считаются переданными Менеджеру, если они привели к

совершению фактических сделок (купле-продаже финансовых активов) на брокерском торговом счёте Менеджера.

1.4. Консультант оказывает консультационные услуги по инвестированию денежных средств Менеджера,

находящихся на следующем брокерском торговом счете: №00000, открытый в ОАО « Бро керс ки й дом

«ОТКР Ы ТИ Е» (д алее Брокер) .

1.5. Баланс счета Менеджера на начало отчетного периода устанавливается равным значению,

отображаемому в торговом терминале Quik1

и/или личном кабинете 2 Менеджера Брокера.

1.6. Начало и окончание отчетного периода Стороны устанавливают путем переговоров. Стороны

договорились считать, что продолжительность отчетного периода составляет 1 (один) месяц.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Права и обязанности Консультанта

2.1.1. Консультант обязуется не разглашать третьим лицам сведения, позволяющие публиковать мониторинг

счета или получить доступ для создания или изменения рекомендаций, приводящим к изменениям портфеля

финансовых активов и как следствие баланса брокерского торгового счета Менеджера без согласия Менеджера.

2.1.2. Консультант обязан в течение 24-х часов с момента получения пароля и ключей для доступа к

брокерскому торговому счету Менеджера либо перечисления на него денежных средств, если это происходит

позднее, включить счет в торговый пул для проведения рекомендаций, приводящих к осуществлению операций

купли-продажи финансовых активов на брокерском торговом счёте Менеджера, с помощью собственной торговой

системы.

2.1.3. В конце отчетного периода Консультант обязан отчитаться по результатам торговли.

2.1.4. Вознаграждение Консультанта и Менеджера.

Прибыль распределяется следующим образом:

Если отчетный период завершился с прибылью, прибыль делится в соотношении 30/70 в пользу

Менеджера, т. е. 30% Консультанту, 70% Менеджеру;

Если торговля в отчетный период завершилась с убытком – никакой оплаты Консультанту не

предусмотрено. Если следующий отчетный период завершился с прибылью, то в первую очередь прибыль идет

на покрытие убытка предыдущего отчетного периода (предыдущих отчетных периодов), и только после этого

оставшаяся прибыль делится в соотношении, установленном в настоящем пункте Договора.

Стороны договорились, что все расчеты будут производиться между Сторонами с суммами после вычета

комиссии Брокера, комиссии биржи и НДФЛ (13%).

Значение «Лимит отк. поз.» строки со значением «Ден. средства» колонки «Тип лимита» таблицы

«Торговля/Фьючерсы/Ограничения по клиентским счетам.

Параметр «Исходящий остаток» в разделе «Сводная информация по счету клиента» отчета «Срочный рынок

FORTS”.

Менеджер Консультант

2.1.5. Консультант обязан прекратить консультационные услуги на брокерском торговом счете Менеджера

по его требованию, либо по достижении установленного уровня просадки (уменьшение значения текущего баланса

брокерского торгового счета в результате убыточных консультационных операций).

2.1.6. Установленный уровень просадки Стороны договорились считать на уровне 20% (двадцать). Это

означает, что баланс счета Менеджера в результате консультационной деятельности Консультанта не может

стать менее 80% от баланса брокерского торгового счета на начало отчетного периода.

2.1.7. В случае если текущий баланс торгового счета становится ниже установленного Сторонами значения,

Консультант обязуется прекратить консультирование и перечислить недостающую сумму на расчетный банковский

счет (банковскую карту) Менеджера в течение 5 (пяти) рабочих дней. Консультационная деятельность Консультанта

может быть продолжена только после того как Менеджер перечислит недостающие средства, полученные от

Консультанта, на брокерский торговый счет.

2.2. Права и обязанности Менеджера

2.2.1. Менеджер обязан выплачивать Консультанту его вознаграждение в соответствии с п. 2.1.4.

2.2.2. Менеджер вправе в любое время закрыть доступ Консультанта к своему брокерскому торговому счёту

с объяснением причины, поменяв ключи и/или пароль.

2.2.3. Передача Менеджером и Консультантам своих прав, обязанностей, персональных данных и координат

друг друга по настоящему Договору третьим лицам не допускается.

2.2.4. Не допускается вмешательство Менеджера в консультационную деятельность Консультанта,

влияющее на создание или изменение рекомендаций, ведущих к открытию сделок.

2.2.5. Допускается пополнение брокерского торгового счета Менеджера в течение отчетного периода, а

также между отчетными периодами.

2.2.6. Не допускается снятие Менеджером денежных средств с брокерского торгового счета в течение

отчетного периода без согласования с Консультантом. Снятие денежных средств допускается только в день (в дни)

после окончания текущего отчетного периода и до начала следующего отчетного периода.

3. Расчеты между Менеджером и Консультантом по окончанию отчетного периода

3.1. Вознаграждение Консультанта перечисляется Менеджером банковским переводом (карточным

переводом) на указанный Консультантом личный банковский счет (личную банковскую карту) в банке РФ в валюте

РФ по окончании торгового периода (в течение пяти рабочих дней). Номер банковского счета (номер банковской

карты) Консультант сообщает Менеджеру перед очередной выплатой по электронным средствам связи.

3.2. В случае неполучения платежа в течение пяти рабочих дней после окончания отчетного периода,

брокерский торговый счет Менеджера временно отключается от торгового пула Консультанта до поступления

денежных средств.

4. Срок действия и подписание Договора

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента его

прекращения.

4.2. Договор вступает в силу после выполнения нижеперечисленных условий: подписания данного договора,

открытия доступа к брокерскому торговому счету Менеджера, перечисления на него денежных средств (если это

происходит позднее), и влечет за собой принятие на себя всех описанных в нем обязательств обеими Сторонами.

4.3. Прекращение действия настоящего Договора в одностороннем поря дке возможно только по окончании

очередного торгового периода и полного расчета с Консультантом. Каждая из Сторон настоящего Договора вправе

расторгнуть настоящий Договор, предупредив об этом другую Сторону не менее чем за десять календарных дней

до завершения очередного отчетного периода. В случае если баланс брокерского торгового счета ниже

установленного Сторонами значения, Консультант обязуется перечислить недостающую сумму на расчетный

банковский счет (банковскую карту) Менеджера в течение 5 (пяти) рабочих дней, после чего происходит

расторжение настоящего Договора.

4.4. Договор собственноручно подписывается каждой стороной, сканируется (фотографируется), после чего

стороны обмениваются скан-копиями (фото-копиями) договоров через сеть Интернет.

4.5. Стороны договорились, что Договор, подписанный и переданный через сеть Интернет, имеет полную

юридическую силу до обмена оригиналами документов.

4.6. Стороны договорились, что в целях подтверждения персональных данных Сторон настоящего Договора,

а также в целях защиты от возможных мошеннических действий Сторон настоящего Договора, обменяться

ксерокопиями общегражданских паспортов РФ.

5. Форс-мажор

5.1. При наступлении обстоятельств форс-мажора, влекущих невозможность полного или частичного

исполнения любой из Сторон обязательств по настоящему Договору, а именно: пожара, войны, стихийных

Менеджер Консультант

бедствий, серьезных аварий электро-и интернет сетей и т.п., выполнение обязательств по настоящему Договору

приостанавливается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства.

5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору в

связи с наступлением форс-мажорных обстоятельств, должна известить другую Сторону любым возможным

способом о наступлении (прекращении) действия таких обстоятельств не позднее 5 (пяти) дней с момента начала

(прекращения) действия этих обстоятельств.

6. Уведомление о риске

6.1. Риск убытков при торговле на Московской бирже может быть весьма значительным. Поэтому

Менеджеру необходимо тщательно проанализировать свои финансовые возможности в отношении таких торговых

операций.

6.2. Консультант гарантирует, что потеря вложенных средств Менеджера по вине Консультанта более чем

определенный в п.2.1.7. уровень просадки невозможна, при соблюдении всех пунктов настоящего Договора, в

связи с чем Консультант несет материальную ответственность в размере, превысившим размер просадки

установленной в п. 2.1.7.

6.3. Менеджер гарантирует, что в случае уменьшения баланса его брокерского торгового счета в пределах,

установленных настоящим Договором, не будет предъявлять Консультанту каких-либо финансовых, юридических,

каких-либо иных претензий.

6.4. Все разногласия, возникающие между Менеджером и Консультантом урегулируются путем переговоров

между Сторонами, а если договоренность не достигнута, то в соответствии с законодательством РФ в суде города

Москвы.

Подписи сторон.

Ответы на вопрос (2):

Составление/подготовка договоров - услуга платная

Алексей, подписанный договор будет иметь юридическую силу, вас что то смущает?