Вопрос о возможности получения не полученных пособий за 8 месяцев через ФСС при отсутствии выплат на предприятии

• г. Тюмень

Моя сестра не получала пособие по уходу за ребенком в течение 8 месяцев, на тот момент была работающей. В предприятии постоянно не было денег (кризис). 31.12.2015 г. она уволилась, чтобы встать на учет в органах соц. защиты и получать пособие там. Возможно ли получить не полученные пособия за 8 месяцев через ФСС или только обращаться в труд. Инспекцию, прокуратуру или суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обращайтесь в суд и взыскивайте неполученные пособия