По какой статье Трудового кодекса РФ можно уволиться с работы по собственному желанию с переходом на другую работу

• г. Кемерово

По какой статье Трудового кодекса РФ можно уволиться с работы по собственному желанию с переходом на другую работу в период отпуска?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Статья. 80 Трудового кодекса РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Период пребывания работника в ежегодном оплачиваемом отпуске, не прерывает двухнедельный предупредительный срок, установленный ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Основанием увольнения в данном случае будет Ваше желание, поэтому в качестве причины увольнения в заявлении, направленном Вами на имя работодателя, нет необходимости указывать факт Вашего перехода на другую работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить

Но не хочу отрабатывать две недели. Я прочитала статью 127 трудового кодекса. Уволиться хочу как можно быстрей. У меня есть один неиспользованный отпуск. Что мне делать?

Увольнение из МЧС. Жена военнослужащего. Мужа перевели к новому месту службы. Собираюсь уволиться из рядов МЧС. При написании рапорта просят указать только по собственному желанию (ст.58) мотивируя это тем, что другого не предусмотрено. Как получит желаемую запись в трудовую книжку Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

По какой статье можно уволиться с работы по собственному желанию?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Я хочу уволиться по собственному желанию, так как нашла другое место работы. Через какое время меня могут уволить со старого места работы, после подачи заявления на увольнение? На какую статью трудового кодекса я могу ссылаться? Спасибо.

Могули я уволиться по собственному желанию с работы, находясь в отпуске. Работаю я третий год, а этот отпуск третий по счёту. Если нет, то как мне лучше поступить. Мне просто необходимо уволиться. Мне предложили другую работу.

Огромное спасибо.

Хочу уволиться с работы по собственном желанию. Работодатель не отпускает. Пугает увольнением по статье. Причины найдутся. Начальник отдела в сговоре с директором.

Предлагает доделать начатую, а фактически навязанную директором, работу - только после этого обещает уволить по собственному.

Работа практически завершена, но экспертиза не пройдена. Экспертизу может завалить сам директор, чтобы меня уволить за неисполнение трудовых обязанностей. Премия за эту работу была выплачена ранее, в конце 2012 года. Завершение работы подтверждено актами. Но по факту - работа не передана заказчику.

Каким образом уволиться по собственному желанию чтобы работодатель отпустил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в отпуске у уходу за ребенком 2,5 гола. Собираюсь выходить на работу. Согласно статье 260 трудового кодекса я имею право после выхода на работу взять оплачиваемый отпуск по своему желанию. Я правильно поняла формулировку данной статьи?

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Т.к. нашел другую работу, водителем автобуса, но нужно пройти переобучение, сроком 1,5-2 месяца. Одновременно работь на прежней работе и учиться, нет возможности. Можно ли встать на биржу труда, пока идет мое обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение