Проблема с выпиской несовершеннолетнего сына из приватизированной квартиры - угрозы, оскорбления и отказ от приватизации

• г. Северск

Сложилась такая ситуация: мне надо выписать сына из приватизированной квартиры (он письменно отказался от приватизации). Сейчас не проживает более 10 лет в квартире, не платит, а самое главное морально издевается надо мной, угрожает мне, он два раза сидел в тюрьме. Мне очень жаль, что у меня такой сын, я пенсионерка и мне тяжело слушать его оскорбления и угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учёта, желательно обратиться к юристам, так как есть один момент не в Вашу пользу, Ваш сын в своё время отказался от участия в приватизации, а это даёт ему право пожизненно пользоваться квартирой и находиться на регистрационном учёте