Возможно ли зарегистрировать право общей совместной собственности супругов, если в договоре долевого участия указан только один из них, а квартира приобретена в период брака?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать право общей совместной собственности супругов, если в договоре долевого участия (квартира куплена в ипотеку) указан только один из них? Квартира приобретена в период брака.

Ответы на вопрос (2):

Сразу нет. Сначала супруг на себя регистрирует, а потом они могут соглашением поделить.