Необходимость согласия на обработку персональных данных для постановки на учет беременных в женской консультации

• г. Батайск

Согласие на обработку персональных данных требуют у меня в женской консультации, я хочу стать на учет по беременности. Действительно ли я обязана давать согласие на обработку персональных данных? Грозят при отказе отказать в постановке на учет.

Ответы на вопрос (2):

Согласие необходимо, чтобы Вас идентифицировать в системе, оформлять справки, выписки, листы нетрудоспособности, обеспечить оказание услуг по полису ОМС. Если откажетесь - на учет не поставят.