Вопрос о добровольном переезде по программе президента и требования о равноценной компенсации квадратных метров квартиры

• г. Ноябрьск

По программе президента переселения из ветхих и аварийных домов предлагают переселиться в 2-хкомн. Капиталку (52 кв.). У меня квартира в собственности (3-х комн. Деревяшка-74 кв.).Если же переезжать в 3-х комн. Капиталку, то нужно доплатить ещё сверху 650 тыс. руб. По законам ЯНАО администрация наша переселяет людей. Вправе ли я требовать взамен 3-хкомн. Квартиру (капиталку) равноценную по квадратам?

Ответы на вопрос (1):

Вправе ли я требовать взамен 3-хкомн. квартиру(капиталку) равноценную по квадратам?

---по закону вам обязаны произвести выплату за вашу "деревяшку" с учётом её износа. а это 3 копейки. за которые вы вообще ничего не купите. берите то что дают. либо доплачивайте и берите 3 комнатную квартиру.