Возможно ли мне претендовать на наследство квартиры, которая досталась моему дяде после смерти моей матери? Что мне потребуется для этого?

• г. Волгоград

Моя мам умерла 4 года назад, от ее родителей осталась двух комнатная квартира, и она досталась ее брату, моему дяде. Могу ли я вместо матери претендовать на наследство этой квартиры? Если да то что мне для этого потребуется?

Ответы на вопрос (1):

если наследство еще не принято, а мама умерла раньше родителей - то вы имеете право на долю мамы по праву представления. Наследство оформляется через нотариуса.