Я хочу сразу после официального трудоустройства взять оплачиваемый учебный отпуск, не проработав ни дня.

В моём регионе работодатель не имеет права платить ниже минимального прожиточного минимума, который составляет 10000 р. Но в связи с законом В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада), а оклад у меня установлен 5000 р. Таким образом в случаи если я нисколько не работал, из какой суммы будет рассчитываться среднедневной заработок для учебного отпуска, из 10000 или 5000?

вопрос №10001287
прочитан 4 разa

Здравствуйте! Будет рассчитан из оклада 5000 рублей.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Добрый день. Вас должны были уведомить за два месяца. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки. Инспекция запросит ведомости начисления и выплаты заработной платы, в т.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Кто его знает. Но если есть вызов и впервые такое образование получаете - да.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Нет, в данном случае это не основной отпуск, а целевой. Поэтому в предоставлении неиспользованного отпуска работодатель имеет полное право отказать вам. Удачи Вам!


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброе время суток. После того как вы встанете на учет в центр занятости и будете признан безработным, вам обязаны будут подобрать работу соответствующую вашего и специализации и вашим документам,


юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81] 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X