Как получить гражданство РФ гражданину Узбекистана, если ребенок гражданин РФ?

• г. Волгоград

Как получить гражданство РФ гражданам Узбекистана?

Ответы на вопрос (3):

Видимо, обратиться за консультацией к юристам узбекистана, практикующим в области иммиграционного права. На данном сайте консультируют российские юристы. С уважением,

Основные и общие условия получения гражданства России гражданами Узбекистана предполагают прохождения 2 этапов:

-получение временного проживания;

-получение вида на жительства.

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

Обратитесь в УФМС с заявлением о получении гражданства РФ