Наследование квартиры в кооперативе при смерти матери - особенности и распределение наследства

• г. Одинцово

Кооперативная квартира, пай выплачен, оформлена в собственность моей матери. В квартире прописана она, ее муж и я. Примерно половина пая была выплачена до брака, остальная часть в браке. Как будет наследоваться собственность после смерти матери?

Ответы на вопрос (2):

Муж выделяет долю - 1/4. 3/4 - на двоих.

Здравствуйте.

Статья 1112. Наследство ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

По данной статье могут наследники принимать наследство. Остальное можно в суде оспаривать