Подача заявления в прокуратуру по делу о банкротстве инвестиционной пирамиды - вопрос места подачи заявления
• г. Москва
Вложили деньги в инвестиционную компанию, которая оказалась пирамидой. Собираемся подать в прокуратуру по делу о ее банкротстве с тем, чтобы попасть в реестр кредиторов. Прописаны в Ростове н/Д и вкладывали там, сейчас проживаем и работаем в Москве. Можно ли подавать в прокуратуру по месту жительства?
Ответы на вопрос (3):
г. Тюмень
Здравствуйте. Нет, по месту нахождения, т. е в Ростове-на -Дону. Ехать не обязательно, можете направить документы по почте с описью вложения или с объявленной ценностью.
Спросить16.03.2016, 14:27,
г. Москва
Если компания в Ростове, логично обратиться туда.
Спросить16.03.2016, 14:50,
г. Москва
Если Вы намерены инициировать процедуру банкротства, то Вам нужно обращаться не в прокуратуру, а в арбитражный суд. Вопрос - где зарегистрирована ИК?