Подача заявления в прокуратуру по делу о банкротстве инвестиционной пирамиды - вопрос места подачи заявления

• г. Москва

Вложили деньги в инвестиционную компанию, которая оказалась пирамидой. Собираемся подать в прокуратуру по делу о ее банкротстве с тем, чтобы попасть в реестр кредиторов. Прописаны в Ростове н/Д и вкладывали там, сейчас проживаем и работаем в Москве. Можно ли подавать в прокуратуру по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, по месту нахождения, т. е в Ростове-на -Дону. Ехать не обязательно, можете направить документы по почте с описью вложения или с объявленной ценностью.

Если компания в Ростове, логично обратиться туда.

Если Вы намерены инициировать процедуру банкротства, то Вам нужно обращаться не в прокуратуру, а в арбитражный суд. Вопрос - где зарегистрирована ИК?