Как вывести брата на границу без предупреждения полиции в случае истечения срока прописки?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, мой брат имеет условный срок, он ходит раз в месяц на отметку в полицейский участок, но есть одно но, он приехал из Казахстана и не успев сдать документы на постоянное место жителтстваа в срок прописки истекает в апреле, можно ли его вывести на границу без предупреждения полиции? А если нет то как сделать лучше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нельзя - это нарушение режима, и это может при определенном стечении обстоятельств закончиться заменой наказания на реальное лишение свободы. Пусть отпрашивается у того, у кого отмечается, прикладывая билеты, дату выезда и возврата.