Харассмент коллекторского агентства - мать детей рассматривает иск о возмещении морального и материального ущерба

• г. Озеры

У моего мужа имеется просроченная задолженность по кредитной карте перед ПАО Сбербанк. Сбербанк передал данные в коллекторское агенство. Те соответственно стали докучать бесперерывными звонками мужа. И всё бы ничего, но с некоторого времени звонят и на мой личный номер телефона каждые 15 минут, с утра и до ночи. Хамят и грубят в открытой форме. У меня трое несовершенно летних детей, одному из них не было и трёх недель, когда начались эти звонки. Довели меня до нервного срыва, на этой почве пропало грудное молоко. Сейчас малышу чуть больше месяца и питаемся мы теперь смесями, нет полноценного отдыха не у меня не у ребёнка из-за их звонков. Могу ли я подать в суд на это коллекторское агенство на возмещение морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращайтесь с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария!

Необходимо обратиться в полицию, а затем иск в суд на незаконные действия коллекторов, 1. Вы не давали согласия на обработку своих данных. 2. Если вы не являетесь поручителем, то они не имеют права Вам звонить и что-то требовать! 3. Жалуйтесь в больнице и поликлинике, что из-за частых звонков коллекторов Вам плохо, вы находитесь в нервном напряжении и т.д., в дальнейшем поможет взыскать большую сумму морального вреда.

Для того, что бы разрешить ситуацию, необходимо с помощью юриста подготовить заявление в полицию, а потом обратиться с иском!

При грамотном подходе вопрос решиться!

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад я купила сим-карту. Через некоторое время начались звонки из банка, искали женщину, видимо предыдущего владельца номера. Я объяснила, что данный номер принадлежит другому человеку и звонки прекратились. Сейчас звонки снова начались, но уже из коллекторского агентства. Звонят каждый день с семи утра и до самого вечера, грубят и хамят. Обратилась в банк, чтобы разобрались с сотовым оператором, чтобы выяснили кому сейчас принадлежит данный номер. Реакции никакой, звонки продолжаются. Могу ли я подать в суд на оператора связи, который перепродает номера уже бывшие в использовании? На банк? На коллекторское агентство? Как вообще с ними бороться? Честно говоря, у меня уже просто нет сил все это терпеть.

Мне на сотовый личный номер телефона, уже в течении 1.5 лет поступают рекламные звонки от салона красоты с назойливыми приглашениями на прохождение бесплатных услуг по акциям. Ранее звонки были раз в месяц, потом раз в неделю. Сейчас частота звонков достигла нескольких раз в день! На просьбы убрать мой номер из базы дозвона, мне отвечают, что это не возможно. Call-центр салона красоты обширный и каждая новая сотрудница звонит мне - В первый раз. Предлагается косметика Desheli.

Не помогает ничего - ни просьбы, ни игнорирование вызовов. Все номера я заношу в черный список телефона, но они звонят с разных новых номеров. Письма с просьбами к администрации - игнорируются. Операторы на обзвоне, вступают в диалог, откровенно глумятся и дружно смеются на заднем фоне, когда доводят оппонента до состояния нервного срыва. Это прекращается постоянно. Подскажите - какие пути есть борьбы с этим телефонным хулиганством и терроризмом. Могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб? Эти звонки доводят меня уже до состояния нервного срыва, при котором я не могу работать. Номер телефона я не могу поменять - этот номер мне выдали на работе.

Моя знакомая, оформляя кредитную карту, без моего согласия передала мой личный номер телефона, теперь мне звонят коллекторы по поводу её долга - каждый день и не по одному разу. Могу ли я подать на неё в суд?

Брат выходя из грузовой машины, дверью ударил женщину, она упала, сотресение, женщина попала в больницу, теперь подала в суд на возмещение морального ущерба, так как у нее пропало молоко грудное, она кормила ребенка смесями 1.5 года и просит 50000 руб.

В течение нескольких месяцев получаю смс от Сбербанка с требованием оплатитить задолженность по кредитной карте. У меня нет ни кредитной карты, ни кредита в этой организации. Несколько раз звонил по контактному телефону, объяснял, обещали убрать мой телефон из базы, но смски продолжают приходить. Пару недель назад стали звонить из коллекторского агенства с теми же претензиями. Позвонил туда, с ними вроде помогло, больше не звонят, но теперь начались звонки робота из Сбербанка. Подскажите пожалуйста как с этим можно бороться и может быть подскажите ссылку на образец искового заявления в суд.

В прошлом году дальний родственник без моего согласия указал мой номер телефона в кредитном договоре без моего ведома теперь Альфа банк каждое утро звонит и интересуется как его найти, а я сам уже месяц его не видел и не слышал о нем ни чего, объясняю это им каждый день, прошу прекратить их звонки по утрам, но они звонят и звонят. Подскажите, что надо сделать что-бы Альфа-банк перестал меня беспокоить, не меняя сим карту.

Знакомый взял кредит в банке и не возвращает его. Но когда брал кредит дал номер моего телефона, теперь мне звонят и пишут по несколько раз в день, могут позвонить хоть в 4 часа ночи. Я сообщал им, что это не я брал кредит, раз 10 говорил номер телефона нужного им человека, но все равно продолжают звонить мне. Сам знакомый ни на мои звонки ни на сообщения не отвечает. Все это продолжается уже больше месяца. Могу ли я подать в суд на этого человека за нанесение морального ущерба или за дачу ложных данных, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне постоянно поступают звонки и смс о за должности по кредиту, который я не брала. Бывшая коллега взяла кредит, а я иду как контактное лицо. О чем я узнала, когда начались бесконечные звонки. Смс с текстом о том, что именно я должна погасить задолжность и меня не выпустят за границу. У меня грудной ребенок, на этом фоне пропало молоко. Могу ли я подать в суд на данное коллекторской агенство и потребовать компенсацию за моральный ущерб?

У меня вопрос. Мой отец взял кредит в банке и полностью его не погасил, при этом контактный телефон указал мой. Сейчас его задолженность передали в коллекторское агентство и агентство мне названивает. Я не живу уже 15 лет с родителями, они требуют его номер телефона или будут меня досаждать звонками. Звонки бывают в выходные в 07.00. Как от них отстать?

Мой муж не может оплатить задолженность по кредитной карте. Звонки о задолженности стали поступать моей 76-летней бабушке, хотя телефон в договоре он не указывал (т.к. просто на момент взятия кредита не был знаком ни со мной ни с моей бабушкой). Могу я подать на банк в суд о причинении морального ущерба и за тем, чтобы звонки на ее телефон прекратились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение