Харассмент коллекторского агентства - мать детей рассматривает иск о возмещении морального и материального ущерба

• г. Озеры

У моего мужа имеется просроченная задолженность по кредитной карте перед ПАО Сбербанк. Сбербанк передал данные в коллекторское агенство. Те соответственно стали докучать бесперерывными звонками мужа. И всё бы ничего, но с некоторого времени звонят и на мой личный номер телефона каждые 15 минут, с утра и до ночи. Хамят и грубят в открытой форме. У меня трое несовершенно летних детей, одному из них не было и трёх недель, когда начались эти звонки. Довели меня до нервного срыва, на этой почве пропало грудное молоко. Сейчас малышу чуть больше месяца и питаемся мы теперь смесями, нет полноценного отдыха не у меня не у ребёнка из-за их звонков. Могу ли я подать в суд на это коллекторское агенство на возмещение морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращайтесь с заявлением в полицию

Добрый день, Мария!

Необходимо обратиться в полицию, а затем иск в суд на незаконные действия коллекторов, 1. Вы не давали согласия на обработку своих данных. 2. Если вы не являетесь поручителем, то они не имеют права Вам звонить и что-то требовать! 3. Жалуйтесь в больнице и поликлинике, что из-за частых звонков коллекторов Вам плохо, вы находитесь в нервном напряжении и т.д., в дальнейшем поможет взыскать большую сумму морального вреда.

Для того, что бы разрешить ситуацию, необходимо с помощью юриста подготовить заявление в полицию, а потом обратиться с иском!

При грамотном подходе вопрос решиться!

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»