Жена подставила меня под статью 317 УК - дело дважды оправдывали, но снова вернули в следственный комитет. Боюсь за свою безопасность и не могу платить алименты. Как мне быть?

• г. Нальчик

Меня подставила жена под статью 317 уголовного кодекса, окливитав, меня по её заявлению взяли в разработку, присяжные дважды оправдали, теперь дело возвратили в следственный комитет, они не могут найти зацепку что бы и в третий раз не оправдали, у меня от первой жены двое несовершеннолетних детей, сам я сижу дома по подписке о невыезде, она требует алементы, я не работаю, даже не выхожу на улицу, боюсь что подбросят гранату или ещё что нибудь, перестал я платить с 13 года после задержания, и по сей день, из всего этого времени я отсидел в сизо 11 месяцев, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не "заработать" еще и ст. 157 ч.1 УК РФ, платите хотя бы по 200 руб ежемесячно на счет ребенка.