Жена подставила меня под статью 317 УК - дело дважды оправдывали, но снова вернули в следственный комитет. Боюсь за свою безопасность и не могу платить алименты. Как мне быть?

• г. Нальчик

Меня подставила жена под статью 317 уголовного кодекса, окливитав, меня по её заявлению взяли в разработку, присяжные дважды оправдали, теперь дело возвратили в следственный комитет, они не могут найти зацепку что бы и в третий раз не оправдали, у меня от первой жены двое несовершеннолетних детей, сам я сижу дома по подписке о невыезде, она требует алементы, я не работаю, даже не выхожу на улицу, боюсь что подбросят гранату или ещё что нибудь, перестал я платить с 13 года после задержания, и по сей день, из всего этого времени я отсидел в сизо 11 месяцев, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не "заработать" еще и ст. 157 ч.1 УК РФ, платите хотя бы по 200 руб ежемесячно на счет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: первая жена хочет подать на алименты (ребенок несовершеннолетний) и мы разведены, но со мной живут двое несовершеннолетних детей от второй жены. Алименты вторая жена не платит. Скажите пожалуйста должен ли я платить алименты первой жене? Спасибо.

Моего мужа держат в СИЗО 7 месяцев. Доказательств против него нет. Прокуратура сказала, закрывать следственные работы и передавать дело в суд. Могут из-за этого продлить еще задержание под стражей? Или должны отпустить на подписку о невыезде?

Здравствуйте. Моего сына обвиняют по статья 158 часть 3.п.а. Их сразу взяли, как только они сели в машину, все украденные вещи изъяли на 45 тысяч. Их сильно избили сотрудники СОБР при задержании. Сейчас он в сизо. Адвокат с него взяла заявление об избиении и я написала заявление в ФСБ и следственный комитет. Сейчас ему говорят что из-за заявления могут продлить срок в сизо и могут фсб еще что нибудь накинуть. Может такое быть. И как это отразится на следствие и на наказание.

Я, моя жена, двое детей, один из которых несовершеннолетний и двое пенсионеров (родители жены) проживаем в одном доме. Дом оформлен на жену. С женой взяли потребительский кредит под залог дома. Кредит полностью оплатить не смогли. Банк передал дом по договору цессии другому человеку. Теперь он собственник. Через суд меня, мою жену и моих детей выселяют из дома. Могут ли родителей пенсионеров выселить из дома?

Муж сидит по приговору суда за первое дело. Как только его посадили, то практически сразу возбудили другое дело, по которому ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас ему пришло время выходить так как он отсидел весь срок по первому делу, но по второму ему предъявили сегодня обвинение и избрали меру пресечения в виде стражи.

Вопрос: что будет засчитываться по второму делу? Только те дни, которые он провёл в СИЗО после того как меру пресечения поменяли с подписке о невыезде на стражу? Или все таки будут учтены дни, проведённые в СИЗО, хотя и была подписка о невыезде?

Помогите! Больше года назад с меня взяли подписку о невыезде по статья 159 часть 2...с тех пор от следователя тишина... может ли за год слишним истечь подписка о невыезде? Сколько она действует? И как долго следователем может рассматриваться уголовное дело? Заранее огромное спасибо.

PS: и еще можно ли путешествовать по своей области на 1-2 дня при подписке о невыезде? Спасибо!

У меня такой вопрос Если милицию поступило заявление от жены угроза убийства если в следственном комитете комитете Отказали в возбуждении уголовного дела а у следователя дела лежит и он меня Вызывает откажут ли там или нет Или в суд передадут или может следователь тоже закрыть дело Как быть или обратиться в следственный комитет жалоба что там тоже отказали как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в течении года не было алиментных платежей 2 детям от разных жен. Вторая жена подала исполнительный лист давно, а первая в апреле этого года. На меня завели уголовное дело и обвиняют в том, что я не платил алименты второй жене, но на деле я не платил двум женам. Первая жена подала исполнительный лист за месяц до возбуждения уголовного дела, соответственно она тоже пострадавшая и должна фигурировать в деле, о задолженности первой жене также известно приставам. Но она почему то не фигурирует в деле. А мне выгодно чтобы она была задействована, так как она могла бы помочь своими показаниями. Должно быть отдельное дело, или это нарушение так как пострадавших 2 жены, а не одна? Не может же быть потом еще одно отдельное дело, по тому же преступлению и в тот же самый период? Дважды же не могут осудить и наказать за одно единовременное нарушение закона? Помогите пожалуйста понять почему так выходит.

Подставили. Оговорили возбудили уголовное дело.

Отказалась от показаний по 51 ст. подписка о невыезде.

Выдали повестку явилась к дознователю-сказали, дело ушло в следственный комитеит. Ждите звонка от туда что сделают с делом и со мной в следственном комитете?

Какие промежуточные стадии прохождения дела до суда?

Когда мне дадут ознакомиться с делом?

Скажите пожалуйста подлежит ли амнистии статья 186 часть 1 уголовного Кодекса, если человек под следствием суд не завершен, он после перелома позвоночника и у него двое несовершеннолетних детей, под следствием первый раз и уже в сизо полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение