Вопрос о проживании ребенка в гражданском браке и возможности его претендовать на совместное проживание

• г. Симферополь

Проживали с женщиной в гражданском браке, совместного имущества не имеем она ушла к матери, там нет условий для проживания ее с нашим ребенком которому 3 года. Я работаю она нет требует чтобы я их содержал, могу ли я претендовать на проживание ребенка со мной, место для проживание имеется, я сейчас подаю заявление на брак с другой женщиной.

Ответы на вопрос (2):

конечно. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, если конечно вы официально являетесь его отцом.

Если нет, то сначала установите отцовство.

Здравствуйте! можете обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами