Право администрации школы на требование заявления о родительской ответственности за поведение и пропуски уроков

• г. Владивосток

Имеет ли право администрация школы заставить написать заявление о моей ответственности за поведение дочери в школе и отсутствие на уроках (убегает с уроков, прячется).

Ответы на вопрос (1):

Заставить вам написать заявление не могут. Но Вы в любом случае отвечаете за ребенка. Школа лишь пытается такими действиями минимизировать свою ответственность во время, когда ребенок находится (или должен находиться) в школе.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 14 лет на каникулах практика. Директор школы имеет право заставить белить в школе классы. Или нужно составлять договор что школа несет ответственность если что то случится с ребенком.

Может ли моя мать написать заявление в школу, которое переносит всю ответственность со школы на мою мать.

То есть если со мной случается что-то во время занятий (не в школе), то школа не несёт ответственности, а несёт моя мать. Нужно чтобы меня беспрепятственно выпускали с территории школы во время перемен. Помогите решить этот вопрос пожалуйста.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Имеет ли право, завуч школы, заставить ученика написать объяснительную и в чьем присутствии? В какую организацию можно обратиться по защите прав ребёнка? Родителей заставляют перевести ребёнка в другую школу, путём шантажа (администрация школы).

Несет ли школа за меня ответственность после учебы, если я живу в отдаленном месте от школы и меня возит автобус в школу обязана ли школа нести за меня ответственность после уроков?

У нас в школе установили карточную систему оплаты за питание и турникеты для прохода детей в школу. Практически вся школа перешла на нулевой тариф, без дополнительного платного оповещения на телефон времени входа и выхода ребенка со школы. Имеет ли право директор школы принудительно заставить родителей подключить платный тариф...

Я работаю техничкой в сельской школе. Имеет ли право администрация школы заставить меня делать ремонт в школе, если имеет, то должна наверное производится дополнительная оплата? Или всё-таки администрация школы по закону должна нанимать строительную бригаду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не хочу чтоб мой ребёнок проходил летнюю практику в школе. Имеет ли право школа заставить отрабатывать летнюю практику. И есть ли закон на который я могу сослаться написав заявление на имя детектора школы.

Имеет ли право администрация школы ввести такие правила в середине года, без каких либо официальных документов: учителям быть в школе за 15 минут до начала уроков, ученикам-за 10, опоздавших допускать к занятиям только с разрешения дежурного администратора, классным руководителям приходить в школу за 30 минут до начала уроков?

Моей дочери 15 лет. Учится в 9 классе. Систематически прогуливает уроки, уходит с уроков, по многим предметам неуспевающая. На все мои попытки как то найти компромисс соглашается. Но в итоге делает все по своему. Школа, в лице администрации, грозит принудить меня приводить ее в школу, лишить родительских прав и т.д. Подскажите, пожалуйста, какие в такой ситуации имеет права школа и могу ли я что либо требовать от школы в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение