Право администрации школы на требование заявления о родительской ответственности за поведение и пропуски уроков

• г. Владивосток

Имеет ли право администрация школы заставить написать заявление о моей ответственности за поведение дочери в школе и отсутствие на уроках (убегает с уроков, прячется).

Ответы на вопрос (1):

Заставить вам написать заявление не могут. Но Вы в любом случае отвечаете за ребенка. Школа лишь пытается такими действиями минимизировать свою ответственность во время, когда ребенок находится (или должен находиться) в школе.