Вопрос о правильности оформления доверенности на агента по недвижимости и передаче экземпляров документов

• г. Барнаул

Вопрос такой: оформляла у нотариуса доверенность на агента по недвижимости, для сбора документов по приватизации своей квартиры в 3 экземплярах. Один остался у нотариуса, а остальные два взяла агент, т.е. у меня не осталось ни одного экземпляра. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ульяна!А зачем Вам нужна доверенность если вы свои права передаете агенту?Как вариант можно сделать копию с экземпляра нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Продается объект недвижимого имущества (В Москве). Имеется агент (№1), он находится за границей РФ, есть агент (№2) - он находится в Москве. Есть продавец, и есть потенциальный покупатель.

Агент №1 намерен связать агента №2 с покупателем для просмотра объекта. При этом агент №1 потребовал гарантийное письмо от владельца объекта недвижимости и агентский договор. После подписания вышеуказанных документов агент №1 должен вывести агента №2 (в Москве) на представителя потенциального покупателя для просмотра объекта недвижимости. Вопрос: Каким образом юридически агенту №2 защитить свои интересы в данном случае? При условии что агент №1 находится зарубежом, как должен действовать агент №2? Заключать два договора на каждого агента в отдельности? Либо субдоговор? Как юридически оформить документы, чтобы обезопасить агента №2? В данном случае, акт просмотра недвижимости заключается на каждого агента отдельно или в него вписывается два агента?

Если завещание не отменено, но наследодатель уничтожил один экземпляр завещания, а второй остался у натариуса, можно ли только с помощью одного экземпляра, который остался у натариуса, вступить в право на наследство? Или это возможно лишь при наличии обоих экземплярах?

Я подписала договор с НПФ. Свой экземпляр прочитала, а два других просто подписала и отдала агенту (так что даже не знаю, что подписала). Агент также сделала фото паспорта и пенсионного страхового свидетельства. Позже в офисе НПФ я подала заявление на аннулирование договора и вернула им свой экземпляр. Могут ли при таких условиях на меня, к примеру, оформить кредит (т.к. не читала два других экземпляра)? Имеют ли копии документов и договоры, находящиеся у агента, какую-либо юридическую силу? Спасибо.

Отдал без договора ключи от квартиры агенту недвижимости для сдачи по договору квартирантам. Агент вселила квартирантов подписав с ее слов договор с ними и агентством. Квартиранты съехали и обокрали квартиру агент юлит и кормит обещаниями. Еду из другого региона заявлять в полицию. Как правильно войти в квартиру есть еще два ключа три отдавал агенту с кем? Как написать заявление о краже и возможно мошенничестве агента?

Была сделана доверенность на агента для осуществления приватизации квартиры. Агент оформил договор на приватизацию. Далее мы отказались от услуг этого агента в связи с его неадекватностью. Обратились в юридическую фирму для дальнейшей регистрации договора на приватизацию. Однако на данный момент процесс приватизации остановлен, т.к. ФРС требует доверенность на агента, который ранее подписывал за меня договор на приватизацию. Доверенность агент мне не вернул, говорит, что доверенность выбросил. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Проконсультируйте пожалуйста. Написала доверенность агенту недвижимости на сдачу комнаты. Агент заключил договор аренды между агентством и нанимателем этой комнаты. 17 мая закончился срок доверенности на агента. Означает ли что договор между агентом (на кого была выписана доверенность) и нанимателем недействителен?

У меня такой вопрос. Я продаю квартиру через агента, агент запрашивает от суммы продажи квартиры 60 тыс, говорит что процент такой! Имеет ли право запрашивать такую сумму. Сколько положино агенту платить по ивановской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю дом, доставшийся по наследству, в другом регионе. Работает агент по доверенности (без права получения денежных средств) . Покупатель уже дал агенту залог и агент положил его на свой счет до окончания подготовки документов. Агент уведомил меня об этом уже после получения залога. Вопрос: нормально ли это, что залог будет лежать на счету агента или он должен перевести его на мой счет (продавца)?

Решили заняться приватизацией. Для ускорения процесса решил нанять агента для сбора всех необходимых документов для подачи на приватизацию, но сестра отказывается оформлять на агента доверенность, говорит, что достаточно доверенности одного человека, т.е. меня. Так ли это? Все вопросы по оплате я взял на себя. Спасибо.

Я подала в суд заявление по поводу выселения, написала 3 экземпляра заявления и приложила в трех экземплярах копии документов. Один пакет документов для суда, а остальные два для кого будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение