Уволили с работы без записи в трудовую книжку и трудового договора после почти двухлетнего стажа

• г. Барнаул

Уволили с работы без записи в трудовой книжке о принятии и об уволь нении с работы, трудовой договор составлен не был. проработал почти 2 года, без месяца.

Ответы на вопрос (2):

Срочно обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений, взыскивайте зарплату, требуйте внесения записи в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Подавайте заявление в суд о внесении записей в трудовую книжку бывшим работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Когда я устраивалась на работу, со мной был заключен бессрочный трудовой договор (без указания срока окончания работы), договор отдали мне на руки. Теперь я уволилась с работы, получила на руки трудовую книжку. Обязан ли мой бывший работодатель сделать запись об увольнении в трудовом договоре или это необязательно и достаточно записи в трудовой книжке?

С уважением. Анна.

Я устроилась на работу. Проработав два месяца меня уволили, т.к. работодателя не устроила моя работа. Трудовой договор заключили, но на руках у меня его нет. Записи в трудовой книжке нет, т.к. я ее не приносила. Я беременна. Можно ли доказать, что был трудой договор?

Устроился на временную работу. Работодатель требует трудовую книжку. Так как работать долго в этой компании не хочу (активно ищу другую работу), не хотелось бы, чтобы была запись в трудовой, что я проработал где-то 1-2 месяца. Возможны ли законные вариант оформления без записи в трудовой книжке?

Спасибо.

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

У меня на работе были потеряны из трудовой книжки договора с прежнего места работы (я работала без записи в трудовой книжке по трудовому договору). Обязаны ли они их найти?

Задержка заработной платы на месяц. Еще месяц проработали без договора нет записи в трудовой о принятии на работу кормят обещаниями.

При оформлении на работу была предъявлена трудовая книжка старого образца (63 года) с неиспользованными страницами сведений о работе. Каким образом внести записи о принятии на работу. Можно ли продолжить записи в старой трудовой книжке или надо оформить вкладыш к тр. книжке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

В 2003 году я заключила бессрочный трудовой договор с ИП. В 2006 году был принят закон, который обязывает ИП заносить записи в трудовые книжки. По определённым причинам трудовая книжка не заполнялась. Я продолжала работать. Потом написала заявление об увольнении по собственному желанию. ИП не отказывается в настоящее время внести запить в трудовую книжку о принятии на работу и об увольнении, но никто не помнит, когда я написала заявление и была уволена. Где можно узнать сведения каким числом меня уволил ИП, и нужно ли ставить печать при принятии на работу в трудовой книжке или только при увольнении?

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение