Возможно ли получить налоговый вычет при покупке второго дома, если первый дом оформлен на меня, а вычет хотим оформить на жену после ее ухода на пенсию?

• г. Улан-Удэ

Купили дом, оформили на меня, налоговый вычет хотим оформить на жену. Через год жена уходит на пенсию, хотим купить ещё дом-вопрос-могу ли я потом получить вычет? Спасибо. Если, что то не так подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да,может получить потом вычет,ст.220 НК

Добрый день. Если Вы не получали ранее, то можете получить потом (ст. 220 НК РФ)