Проблема в сфере ЖКХ - Ошибочное начисление за потребление воды из-за неправильной обработки показаний прибора учета

• г. Нижневартовск

Проблема в сфере ЖКХ. отец подавал показания прибора учета (холодной воды) кубами например 3 куба, другой месяц 5 кубов и раз в полгода подавал точные показания по счетчику которые отличались от средних месяцных показаний на примерно на 50 кубов, бухгалтера в думали что ошиблись при получении данных и насчитывали снова по 3-5 кубов в результате за 5 лет набежало 450 кубов воды на 46 тысяч руб. получается отец подавал показания а они не брали их во внимание так как считали что ошибка и теперь когда выяснилось это, заставляют платить правомерно ли это ведь они ошибочно выставляли счет.

Ответы на вопрос (1):

Не, не правомерно, пишите жалобу в прокуратуру.