Действия руководителя следственного органа и следователя можно оценить следующим образом:\n\n1. Руководитель следственного органа:\n- Отправил письменные указания следователю, что свидетельствует о его желании целенаправленно вести

• г. Иркутск

) Руководитель следственного органа, в связи с расследованием уголовного дела по обвинению Алебастрова, Тишкова и Соломина в совершении преступления, предусмотренного статья 162 часть 2 УК РФ, направил следователю следующие письменные указания:

1. Установить лиц, которым обвиняемые продавали похищенное имущество;

2. Провести проверку показаний на месте с обвиняемым Тишковым;

3. Изменить квалификацию действий обвиняемых Алебастрова и Тишкова на п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ;

4. В отношении Соломина уголовное дело прекратить в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 27 УПК РФ.

Следователь с полученными указаниями не согласился, выполнять их не стал и представил свои возражения прокурору.

Проанализируйте действия руководителя следственного органа и следователя, дайте им оценку.

Как должен поступить следователь?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - услуга платная.

Решение задач-платно. А если бесплатно-учите уголовный процесс!