Времени ездить и стоять в очереди в ЖЭКе нет, а косультацию по телефону они не дают - посылают и всё.

• г. Москва

Хочу зарагестрировать жену по своему адресу. Времени ездить и стоять в очереди в ЖЭКе нет, а косультацию по телефону они не дают - посылают и всё.

Квартира не приватизирована, в связи с этим нужно получить какое-то согласование. Скажите пожалуйсто где и какое. Район Коптево. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В паспортном столе ЖЭКа Вашей жене предложат написать заявление о регистрации, а Вы напишете свое разрешение, т.е. согласуете. Придется стоять в очереди.Чтобы не стоять рекомендую прийти в неприемные часы с коробкой конфет. Я всегда так делаю.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно прописать жену в своей квартире в Петроградском районе. Жена иностранная гражданка, получила РВП. Какие нужны документы на квартиру чтобы оформить прописку? Где эти документы можно получить? Квартира приватизирована

Илья.

Ситуация: знакомые бывшей жены моего молодого человека посылают смс на телефон с угрозами и оскорблениями в наш адрес. Номер телефона есть, а кто именно посылает мы не знаем. Скажите, какие санкции можно применить к данному человеку и как все сделать.

У меня квартира в собственности (живу одна) в обычной 9-ти этажке, окна которой выходят во двор. Я установила кондиционер без согласования. Скажите пожалуйста, нужно ли мне брать разрешение у ЖЭКа? И какой размер штрафа, если я не буду брать согласования в КГА? Где то прочитала, что согласование стоит очень дорого (около 100 тыс) и вообще, чтобы его получить, нужно пройти, как говориться круги ада. Не проще ли заплатить штраф и забыть об этом? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие действия и в какой последовательности необходимо принимать в этом случае?:

Есть квартира, собственницей которой являлся отец моей жены, но в этой квартире пока живет дедушка, который эту квартиру подарил ему. Отец жены умер год назад, документы переоформили на мою жену. Недавно приходит по почте очередная квитанция для оплаты налога за имущество на мою жену и аналогичное письмо с квитанцией на некую гражданку, допустим Иванову зарегистрированную по тому же адресу... В ЖЭКе ее в карточке нет, а в налоговой инспекции она проходит, как зарегистрированная в тот момент, когда моя жена уже была собственницей вышеназванной квартиры.

Каким образом она могла быть зарегистрирована по этому адресу без ведома и разрешения владелицы?

Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь!

Я хочу подарить квартиру своему племяннику ему 14 лет. В квартире никто не прописан, квартира приватизирована. Квартира куплена мной в браке, у меня есть дочь 20 лет. Скажите пожалуйста какие нужны документы?

Я собираюсь купить комнату в 2 х комн. Квартире. Комната соседей неприватизирована, они стоят на очереди. Какие "подводные камни" ожидают меня в будущем в связи с этим? И нужно ли их согласие на продажу в этом случае?

Меня интересует следующий вопрос. Мои родители получили квартиру в 1982 году, стоя на очереди. В 1986 году они развелись. Но отец все еще проживает и прописан в этой квартире. Сейчас квартира приватизирована на мать. Скажите, пожалуйста, может ли она выписать отца из квартиры и легко ли ей бдет это сделать? Какие документы для этого нужны? У него есть квартира у родителей. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена и трое моих несовершеннолетних детей прописаны в служебной квартире матери моей жены. Кроме моих членов семьи там прописано ещё 6 человек. Все прописанные в данной квартире стоят на городской очереди по улучшению жил. условий. Недавно матерью жены была приобретена 4-х комнатная квартира, в которую она никого не прописывала. Может ли жил. отдел района снять мою жену с моими детьми с очереди в связи с этим приобретением? Правомерно ли это?

Может ли мой ребенок стоять в очереди на получение места в детском саду в одном районе, и ходить в детский сад другого района. Мы стоим на очереди в Красносельском р-не, нам не дают места в детском саду на полный день из-за нехватки детских садов, скажите пожалуйста если я устрою моего ребенка в д/с другого района, могу ли я оставаться в очереди этого района. Очень далеко ездить придется. Также хочу спросить почему мне в РОНО говорят, что с 4 лет нет набора детей, то есть если я не успела устроить ребенка в три, то теперь в сад ходить не буду? Заранее спасибо за ответ.

Я получила в дар квартиру в московском районе инвентар. Стоимостью 109314 р. Скажите пожалуйста в какие сроки нужно оплатить налог на дарение, кто это должен делать я или даритель, сколько это будет стоить и в какой налоговый орган нужно обратиться (где он находится)? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение