Одиночная мать столкнулась с жестоким издевательством со стороны мужа - как защититься и наказать обидчика?

• г. Кропивницкий

Я вышла замуж уже имея семилетнего сына (с ним являюсь одинокой мамой), через полгода заболела и умерла моя мама ранее проживающая с нами, вскоре я забеременела и мой муж начал всячески надо мной и моим сыном издеваться, мальчика оскорблял, закрывал с тарелкой в туалете, потому что, тот медленно ест, когда я защищала ребенка происходил скандал и часто с рукоприкладством. Меня он избивал систематически и доводя до нервного срыва неоднократно вызывал скорую помощь, обьясняя, что я не нормальная и хочу жизнь покончить самоубийством (но это не правда), при этом он себя совершенно спокойно вел, тоист до приезда скорой он якобы был разьярен и избивал меня (так чтобы не оставлять синяков, он бывший спортсмен и знает куда и как нужно бить) а вовремя нахождения в нашей квартире медиков вел себя совершенно адекватно, тогда я поняла, что он издевается надо мной осознано, но мысли эти от себя гнала (все-таки должен был родится ребенок и у нас семья). Когда родился младший, наш общий сын издевательства и побои продолжались, он бил меня, связывал и забирал грудного ребенка, удерживал малыша у своих родителей. Уйти от него боялась т.к. родственников, кроме детей не имею, и была материально от него зависима. Когда ребенку исполнился год, он снова избив меня, специально на глазах старшего сына, забрал малыша, я осмелела и впервые вызвала милицию, против него возбудили уголовное дело по факту нанесения мне телесных повреждений, но спустя время муж вернулся и я забрала заявление. Весь этот ужас продолжался, самое страшное, что на глазах детей. Я снова вызывала милицию, он платил административные штрафы... После развода муж угрожает мне, что заберет у меня ребенка и мою квартиру, я понимаю, что не зря думала о том, что издевался он осознано и целенаправленно. Могу ли я наказать обидчика и как?

Ответы на вопрос (1):

В рамках кримінального провадження. Якщо ще немає рішень. Якщо є. то вже ніяк.

Спросить
Пожаловаться

Вызывала сыну скорую помощь и тут обнаружилось, что операторы скорой дают рекомендации к кому ехать, разнарядку по их усмотрению, в итоге, ждали скорую 2,5 часа, при этом у сына температура достигла 39,4. На все мои требования чтобы ускорили приезд скорой и что я буду жаловаться, отвечали спокойно, что могу жаловаться куда хочу и сколько хочу, чувствуется безнаказанность этих дам. Что можно сделать?

У меня длительная депрессия, я полностью дееспособный. Уже больше двух лет кто-то издевается надо мной, не дают спокойно жить, негативно воздействуют на мое здоровье. При этом я спокойно живу, никому ничего плохого не делаю и не мешаю жить. Точно не знаю кто надо мной издевается, но есть подозрение что это сотрудники полиции. Также есть соседи которые точно знают кто надо мной издеваются, но правду не говорят. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, куда можно обратиться за помощью.

Помогите пожалуйста, что мне необходимо предпринять в моем случае, чтобы дить спокойно с сыном!

В 2010 году вышла замуж, в 2011 родился сын, купили с мужем квартиру, он заключал договор договор долевого строительства, оплату произвел он лично 100%. В 2013 развелись, квартира построились и мы все тронем там жили (сын, я и муж), прописаны не были. Он нас выгнал с сыном из этой квартиры, сменил замки. При сборе документов на раздел имущества выяснилось, что свидетельство на эту квартиру выдано на имя его матери. Подала иск в суд...

Затем мы вместе! Приобретавем квартиру ребенку, собственник он единственный. По решению суда при разводе ребенок остался со мной. При покупке квартиры сыну, договор купли-продажи оформлял бывши муж (это было его условие, т.к он добавил на эту квартиру). Живем с сыном в этой квартире, оба прописаны, бывший муж нет. В разводе уже 2 года. Вчера нам вскрыли квартиру, бывший муж в присутствии участкового. Бывший супруг предъявил копию договор купли-продажи, свидетельство о собственности на ребенка (копию) и свидетельство о рождении (что он отец). Вызвала полицию, написала заявление.

Бывший супруг требует допуск к этой квартире, чтобы он мог в ней ночевать когда ему будет необходимо. Свое жилье у него есть! Вчера весь вечер скандалил после возращения с полиции. Какие шаги предпринять для спокойной жизни? Преследует меня по городу, ворует из сада ребенка не поставив меня в известность, отключив телефон! Я не могу устроиться на работу, т.к жизнь не налажена и спокойно не могу жить не боясь за себя и сына! Как мне вести себя с полицией? Участковый при вскрытии квартиры не представился, не предъявил документы на мою просьбу! Убежал и оставил нас с ребенком наклеек с бывшим супругом! Муж мне угрожает, я боюсь за сына и себя!

Когда моя бабушка получала квартиру на себя, мужа и 2 своих дочерей, моя мама выходила замуж. В ордере на квартиру она есть, но прописана там не была. Сейчас, по истечении 24 лет, моя тетя решила лишить мою маму права на собственность и через суд пытается это сделать. Скажите пожалуйста, законно ли это, и есть ли у нас шансы выиграть суд? Постскриптум-полгода назад судом моя тетя лишила бабушку права на проживание, так как у нас не было средств на адвоката мы не смогли отстоять себя. На суде судья всячески оскорбляла мою маму называя воровкой (с чем это связано непонятно, и это вроде как незаконно). Не знаю как нам быть...

Бывший муж прислал в соцсетях фотографию предсмертной записки в стихах. Путем поиска связи с ним, вышла на бывшую свекровь. Как оказалось, он в состоянии алкогольного опьянения написал подобное послание. Скрины беседы есть. Можно ли куда-то обратиться, чтобы ребенка оградили от общения с ним? Столько случаев, когда кто-то из бывших супругов решался покончить жизнь самоубийством вместе с ребенком, что навевает на плохие мысли.

Скажите как быть. Когда я вышла замуж то мы стали жить с моими родителями. Мужа прописали в эту квартиру, так как он иногородний. Сейчас в квартире прописаны моя мама, я,наша дочь, мой муж. Ордер выписан на мою маму. Я хочу с ним развестись. После развода с моим мужем имеет ли он права на эту жилплощадь, как он утверждает. Можем ли мы его выписать без его согласия.? Квартира муниципальная. Муж проживает с нами.

Как лишить родительских прав отца моей дочери? В браке мы не состояли, не в гражданском не в официальном! На пятом месяце беременности вообще перестали общаться! Все это время он не помагал. Ребенка при рождении записала только на себя. Являлась одинокой матерью. Два года назад этот человек появился в нашей жизни опять, узнав, что я собираюсь замуж и дочь хочет удачерить мой будущий муж. Подал на установление отцовства. Мне рекомендовали добровольно признать его отцовство, дабы избежать расходов на экспертизу. (сейчас обэтом жалею) Суд определил два дня в неделю общения ребенка с якбы отцом. Алименты он не платит, всячески издевается надо мной, моим мужем, моей мамой. Избивал меня несколько раз. Все мои заявления в полицию по заведению уголовного дела на него получали отказ! Ребенка я ему не даю, т.к. дочь сама отказывается с ним идти (у приставов по исполнению более трех отказов!) При ребенке в мой и адрес мужа не стесняется в выражениях! Помогите пожалуйста! Мы уже в отчаянии! Все говорят, что у меня не выйдеи лишить его отцовства!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа была гражданская жена, у них есть общий сын которому 5 лет. Мама мужа прописала мальчика в однокомнатную квартиру где прописаны она и мой нынешний супруг. Гражданская жена эти полгода назад вышла замуж и лишила моего мужа отцовства и дала мальчику свою фамилию. Мы хотим квартиру продать, но сделать этого не можем так как там прописан внебрачный сын. Как нам выписать ребенка в случае отказа выписать сына матерью добровольно? Что для этого нужно?

Моя сестра, проживающая в Москве, оформила генеральную доверенность представлять интересы нашей мамы, проживающие вместе со мной и моей семьёй Нижнем Новгороде.

И от имени мамы, требует:

Вселить маму из квартиры, моего мужа и его родителей, где она проживал последние 10 лет и занимала комнату в 2 х комнатной квартире площадью 18 квм, в квартиру по прописке в свою угловую комнату 8,5 квм и не препятствовать её вселению

(якобы ранее мы её выгнали, мой муж её выгнал)

✅ И выселить моего мужа из нашей квартиры, где мы вместе с ним жили уже 28 лет в виду того, что не велось с мамой и моим отцом совместное хозяйство и не давалось их согласие ни устное, ни письменное,

Хотя мама и папа всегда ели с нами из одной кастрюли, пищу в которой и готовил мой муж.

Сестра нам угрожает, что с третьим нашим совместным сыном, 13 лет сыну, мой муж будет видеться только по расписанию, составленный ею.

Это произвол какой-то. Как отстоять свои права❓

Я, моя мама и мой сын прописаны и проживаем в двухкомнатной квартире с проходной (смежной комнатой). Собственником квартиры являемся мы с мамой по 1/2 доли. Недавно мама вышла замуж и муж настаивал о прописке в нашу квартиру. Я была против. Тогда мама оформила дарственную на него своей половины собственности и прописала его. Вскоре и мама поняла, что новому мужу семья не нужна. Как признать недействительным договор дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение