Одиночная мать столкнулась с жестоким издевательством со стороны мужа - как защититься и наказать обидчика?

• г. Кропивницкий

Я вышла замуж уже имея семилетнего сына (с ним являюсь одинокой мамой), через полгода заболела и умерла моя мама ранее проживающая с нами, вскоре я забеременела и мой муж начал всячески надо мной и моим сыном издеваться, мальчика оскорблял, закрывал с тарелкой в туалете, потому что, тот медленно ест, когда я защищала ребенка происходил скандал и часто с рукоприкладством. Меня он избивал систематически и доводя до нервного срыва неоднократно вызывал скорую помощь, обьясняя, что я не нормальная и хочу жизнь покончить самоубийством (но это не правда), при этом он себя совершенно спокойно вел, тоист до приезда скорой он якобы был разьярен и избивал меня (так чтобы не оставлять синяков, он бывший спортсмен и знает куда и как нужно бить) а вовремя нахождения в нашей квартире медиков вел себя совершенно адекватно, тогда я поняла, что он издевается надо мной осознано, но мысли эти от себя гнала (все-таки должен был родится ребенок и у нас семья). Когда родился младший, наш общий сын издевательства и побои продолжались, он бил меня, связывал и забирал грудного ребенка, удерживал малыша у своих родителей. Уйти от него боялась т.к. родственников, кроме детей не имею, и была материально от него зависима. Когда ребенку исполнился год, он снова избив меня, специально на глазах старшего сына, забрал малыша, я осмелела и впервые вызвала милицию, против него возбудили уголовное дело по факту нанесения мне телесных повреждений, но спустя время муж вернулся и я забрала заявление. Весь этот ужас продолжался, самое страшное, что на глазах детей. Я снова вызывала милицию, он платил административные штрафы... После развода муж угрожает мне, что заберет у меня ребенка и мою квартиру, я понимаю, что не зря думала о том, что издевался он осознано и целенаправленно. Могу ли я наказать обидчика и как?

Ответы на вопрос (1):

В рамках кримінального провадження. Якщо ще немає рішень. Якщо є. то вже ніяк.